ДТП за 16 мая 2012 года
За минувшую среду на дорогах Республики Башкортостан совершено 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек пострадали.В Калининском районе г. Уфы на улице Т. Янаби неизвестная автомашина совершила наезд на пешехода., в зоне действия дорожного знака «Пешеходный переход». С переломом ребра 55-летний уфимец доставлен в больницу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД, скрывшийся с места ДТП водитель, установлен и задержан. Им оказался 25-летний молодой человек за рулем автомашины ВАЗ-211440.
В настоящее время по вышеуказанному факту ведется следствие.
Напомним, действующим законодательством, для водителя, оставившего в нарушение Правил дорожного движения, место совершения дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года или административный арест на срок до 15 суток.
Если же вы стали виновником ДТП, тем более, если в этой аварии пострадали люди, не проявляйте эгоизм, сделайте все, чтобы сохранить жизнь и здоровье тем, кто нуждается в Вашей помощи в данный момент!
Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ
17.05.2012 Происшествия