ДТП, произошедшие 9 августа 2011г.
За прошедшие сутки на республиканских дорогах произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 19 получили ранения различной степени тяжести.
Трагедия произошла в Кармаскалинском районе на автодороге Уфа – Инзер – Белорецк. Житель Н. Челны, управляя автомашиной «Ока» не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с автомашиной «Лада Приора». В результате происшествия от полученных телесных повреждений водитель «Окушки» скончался в районной больнице.
В Буздякском районе на автодороге Кидрячево – Канны произошло опрокидывание транспортного средства. Жительница района за рулем автомашины ВАЗ-2110 превысила безопасную скорость движения, не справилась с рулевым управлением, допустила опрокидывание машины. От полученных травм водитель скончался на месте ДТП, а пассажира с травмами доставили в больницу.
В темное время суток в Зилаирском районе, мужчина на мотоцикле «Урал» допустил наезд на шлагбаум, который установили на проезжей части дорожные работники, проводившие ремонт дороги. В итоге водитель скончался на месте происшествия, а пассажирку госпитализировали в больницу. Как выяснилось позже, у мотоцикла не работали фары освещения.
Уважаемые водители! Управление Госавтоинспекции республики призывает вас быть особо аккуратными при управлении транспортом, придерживаться всех предписаний дорожных знаков.
Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ
10.08.2011 Происшествия