Главная / Новости / Происшествия / ДТП, произошедшие 25 ноября 2010 года

ДТП, произошедшие 25 ноября 2010 года

За минувший четверг по республике зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 16 пострадали. По видам: наезды на пешеходов  - 7, столкновения транспортных средств – 5 и  3 случая опрокидывания автомашин.

В Ишимбайском районе на 24 км автодороги Стерлитамак-Бельское житель Стерлитамакского района за рулем автомашины «Дэу Нексия» потерял управление транспортным средством, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «Хундай Матрикс». От лобового удара 55-летний водитель «Дэу Нексия» получил несовместимые с жизнью травмы. Водитель второй автомашины с травмами доставлен в больницу.      

Днем в Демском районе г.Уфы  мужчина за рулем автомашины «ВАЗ» 99-й модели совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу перед близко идущим транспортным средством. Пострадавший-77-летний мужчина с многочисленными ушибами обратился за медицинской помощью.

Наезды на пешеходов зарегистрированы также в Советском, Калининском, Кировском, Октябрьском районах г. Уфы.

В целом, в столице республики происходит каждое второе ДТП. Число погибших в Уфе достигло 65 человек. Еще 2220 человек травмированы.

Вниманию автоводителей и пешеходов!

По сведениям синоптиков, на выходные по республике и по г. Уфе ожидается снег с дождем. В связи осложнением погодных условий и ухудшением видимости,  Госавтоинспекция республики призывает  автомобилистов  не выезжать без особой надобности на личном автотранспорте. Водителям рекомендуется снизить скорость, быть готовыми к появлению пешеходов, в том числе маленьких граждан нашей республики. Согласно анализу, с начала текущего месяца 70 % ДТП произошло в сумрачное и темное время суток. Пешеходам рекомендуется переходить дорогу только в освещенных местах, носить светлую, а также со светоотражающими элементами верхнюю одежду. Это улучшит вашу видимость с места водителя.

            Соблюдайте правила дорожного движения, будьте  осторожны и максимально внимательны на проезжей части - это поможет избежать неприятных ситуаций на дороге!    

                                                                             Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ

 


26.11.2010 Происшествия