Главная / Новости / Происшествия / Вчера при исполнении служебных обязанностей погиб инспектор ДПС

Вчера при исполнении служебных обязанностей погиб инспектор ДПС

20 октября, оформляя дорожно-транспортное происшествие с механическими повреждениями на 170 километре автодороги «Уфа - Инзер - Белорецк», инспектора ДПС ОГИБДД ОВД по Белорецкому району и г. Белорецк прибегли к помощи эвакуатора, чтобы вытащить из кювета автомашину Лада Калина. После того как легковая автомашина была поднята из кювета на проезжую часть, движение по данной автодороге было возобновлено.

В 15.30 мин. по данному участку дороги в сторону г. Уфы двигалась грузовая автомашина МАN, в это время, водитель бензовоза Kenworth, 40-летний уфимец с водительским стажем 22 года, не убедившись в безопасности маневра, совершает обгон автомашины MAN. При выезде на полосу встречного движения бензовоз сталкивается с автомашиной Лада Калина, которая двигаясь от удара юзом, совершает наезд на инспекторов ДПС, находящихся между автомашиной Лада и MAN.

В результате дорожно-транспортного происшествия один из инспекторов скончался на месте ДТП, второго с травмами госпитализировали.

Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ

 

21.10.2010 Происшествия