Главная / Новости / Происшествия / ДТП, произошедшие 09 февраля 2010 года

ДТП, произошедшие 09 февраля 2010 года

 

      За минувшие вторник на дорогах республики произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, 8 участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести.

         В Ленинском районе столицы республики на ул. Ахметова пятидесятилетний мужчина, управляя автомашиной «Дэу», допустил столкновение с впереди остановившейся автомашиной ВАЗ-2115. В результате происшествия водитель «пятнашки» оказался в больнице. По предварительным данным данное дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя иномарки, который не соблюдал дистанцию между машинами.

       Наезд на ребенка произошел в Советском районе г. Уфы на ул. Айская. Уфимец за рулем автомашины «Тойота Авенсис» совершил наезд на школьника 2 класса, который выбежал на дорогу перед близко идущей машиной в неустановленном месте. В итоге с ушибами мальчика доставили в больницу.

       Аналогичный случай произошел в г. Салавате на ул. Космонавтов, водитель со стажем три года на автомашине «Лада Приора» совершил наезд на одиннадцатилетнюю  девочку, которая не смотрела по сторонам и выбежала из-за автобуса на дорогу в неустановленном месте. С телесными повреждениями юная участница дорожного движения оказалась на больничной койке.   

       Детский дорожно-транспортный травматизм — одна из наиболее важных проблем нашего общества, с которой бороться должны все вместе:    и    родители,    и    учителя,    и    сотрудники   ГИБДД.   Выше приведенные примеры показывают, что не оказание должного внимания со   стороны   взрослых   по   отношению   к   детям   часто   приводит к печальным последствиям. Госавтоинспекция   в   очередной   раз   призывает   вас   не   превышать допустимую    скорость    движения    и    не    выходить    на   дорогу,   не пристегнувшись самому и не обезопасив своего ребенка.

Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ

10.02.2010 Происшествия