ДТП за 19 марта 2013 года
За минувшие сутки на территории нашей республики произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили различные телесные повреждения.
В г. Учалы в 14.00 мин. с заявлением об угоне своей автомашины ВАЗ седьмой модели обратился 62-летний житель города, о том, что со двора дома по ул. Мира угнали машину. По данному факту был объявлен план «Перехват», в ходе которого сотрудники ГИБДД «семерку» обнаружили. При попытке остановить транспортное средство, водитель, сидевший за рулем, проигнорировал требования инспекторов ДПС. Началась погоня, в ходе которой угонщик не справился с рулевым управлением, допустил наезд на железный столб.
За рулем сидел 17-летний житель района, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате наезда молодой человек сломал себе ногу.
Как выяснилось позже, горе - автолюбитель не в первый раз задерживают за данное деяние. Только 12 марта текущего года за один день, он угнал две автомашины ВАЗ-2106. По данным фактам следственными органами возбуждено уголовное дело по ст.166 УК РФ.
По данным синоптиков, в последующие дни в республике ожидается понижение температуры воздуха. Госавтоинспекция Республики Башкортостан обращается ко всем участникам дорожного движения: в связи с изменением температуры воздуха будьте особенно внимательны на проезжей части. Пешеходам рекомендуется переходить дорогу только в освещенных местах, носить светлую, а также со светоотражающими элементами верхнюю одежду для улучшения вашей видимости с места водителя. Водителей призываем снизить скорость, быть готовыми к появлению пешеходов. В пути не допускайте необдуманных маневров с выездом на встречную полосу, соблюдайте интервал и дистанцию, ни в коем случае не садитесь за руль транспортного средства
в нетрезвом состоянии.
При возникновении внештатных ситуаций на дорогах, обращайтесь к сотрудникам ГИБДД или звоните в дежурную часть по тел.: 233-27-31.
Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ
20.03.2013 Происшествия