«Мы нужны своим родным и близким!»
За минувшие сутки на территории нашей республики произошло 13 дорожно - транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 21 получили различные телесные повреждения.Трагедия произошла в Октябрьском районе столицы республики в 23.30 часов на ул. Жукова. Молодой человек за рулем автомашины ВАЗ-2114 допустил наезд на мужчину, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. От полученных телесных повреждений пешеход скончался на месте ДТП.
В Чишминском районе на автодороге Ибрагимово – Петряево водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2107, не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. В результате происшествия один пассажир погиб, двое доставлены в больницу, сам водитель не пострадал. Следует отметить, водитель получил водительское удостоверение в марте месяце.
Уважаемые участники дорожного движения, впереди выходные дни! Госавтоинспекция республики призывает автомобилистов заранее определять время и маршрут выезда и заезда в город. Будьте внимательными и осторожными в пути! Не допускайте резких маневров, которые могут привести к трагическим последствиям. Особенно внимательными будьте в нижеуказанных местах г. Уфы: проспект Октября, Менделеева, 50 лет СССР, Жукова, Цурюпы, С. Богородская и Комсомольская.
Так же будьте осторожны на автодорогах:
1. Москва–Уфа: вблизи перекрестка на Чекмагуш, сёл Исамет и Ишкарово.
2. Самара–Уфа–Челябинск: вблизи поворота в г. Туймазы, поселка Алкино, Жуковской развязки, вблизи перекрестка на село Бишкураево и Зинино – Жилино.
3. Уфа-Оренбург: вблизи Кармаскалинской развязки, перекрестка на Стерлибашево, выезд из Федоровки и сёл Толбазы, Зирган.
При возникновении внештатных ситуаций на дорогах обращайтесь к сотрудникам ГИБДД или звоните в дежурную часть по тел.: 233-27-31.
И самое главное: давайте, соблюдать правила движения!
Помните: мы нужны своим родным и близким!
Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.
14.09.2012 Происшествия