Состоялась "прямая линия"

Здравствуйте, уважаемые читатели блога.

 Как я уже говорил, в рамках Всероссийской акции «Охота на "зебру» в пресс-центре «Комсомольской правды» состоялась "прямая линия". На ваши вопросы по состоянию пешеходных переходов и содержанию улично-дорожной сети отвечали сотрудники Управления Госавтоинспекции республики и заместитель начальника УКХ и Б Администрации г.Уфы.



















Я благодарю вас за участие в выявлении участков, требующих к себе внимания со стороны эксплуатационных служб. Все проблемные 90 участков взяты под контроль и теперь по ним будет предписано устранить недостатки в течении установленных сроков. Продолжаем принимать информацию по "горячей линии" на главной странице сайта.


 

 С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Линар
Обратите внимание на пешеходный переход через ул.Мушникова возле ост."Товары для дома" Инорс.
Знак помят.

11.12.2011
герасимова надежда борисовна
я молодая мама с ребенком хожу в детскую больницу по адресу ул. советская г. стерлитамак, который находится на перекрестке и мне с коляской тяжело переходить так как там машины не останавливаются хотя там стои знак пешеходный переход и хочу что бы там если есть возможность поставить светофор так как там не возможно проити ,машины на больших скоростях едут даже незадумываясь претормозить. Мало того перед больницой ставят машины хотя есть отведенное место для автостоянки с боку с правой стороны, хотелось бы что б там установили знак запрещающии стоянку машин перед больницой, так как обходя машины мне приходится обходить со стороны дороги что опасно для жизни ребенка и меня, особенно сейчас зимой. Прошу отреагировать на прозьбу и дать ответ, или же адрес или телефон куда я могу обратиться. с благодарностью от молодых мамочек.
13.12.2011
Токарева Яна Адиковна
Добрый день. интересует такой вопрос. на перекрестке улиц Луганской и Лесотехникума. По ул. Лесотехникума стоит сфетофор со стрелками прямо и поворот на лево, при этом с правой стороны дороги стоит знак движение только прямо и на право. как это можно объяснить, т.к. я водитель с маленьким стажем, и не могу разобраться в этом перекрестке. правильно ли это? в какую сторону можно поворачивать, на лево или на право? заранее спасибо.
13.12.2011
Баталов Владислав Сергеевич
Добрый день. Очень интересует вопрос относительно движения/разворота по трамвайным путям. Отрезок по улице Революционная между кольцом центрального рынка и улицей Ленина. Если двигаться со стороны Ленина в сторону Кольца - налево будет заезд во двор в арку. Можно ли совершить заезд во двор через трамвайные пути? И аналогично - можно ли совершить разворот через трамвайные пути (при этом заехать на трамвайные пути встречного направления строго перпендикулярно, чтобы не считалось выездом на полосу встречного движения).
13.12.2011
Линар
На пермской автотрассе появились противоослепляющие пластины
На автотрассе Пермь-Краснокамск в Пермском крае были установлены пластины, уберегающие водителей от "ослепления" фарами дальнего света. Об этом сообщается на сайте регионального Министерства транспорта.
Защита представляет собой зеленые пластиковые пластины, поставленные вдоль разделительной полосы на барьерном ограждении. Как говорится на сайте, "высокая плотность материала и гладкая поверхность обеспечивают эффект самоочищения" пластин.
Ранее в этом году подобная конструкция появилась на участке Восточного обхода Перми с 23-го по 30-й километр. На оба проекта из бюджета края было выделено 22 миллиона рублей.
Впервые подобную "защиту" в регионе смонтировали на Южном обходе Перми в августе 2010 года. Как повлияло появление пластин на транспортную ситуацию на автотрассе, не сообщается.

13.12.2011
Руслан
Добрый день! Интересует вопрос: почему не освещенны пешеходные переходы на трассе М5 на повороте Авдон, Сады, Юматово. Нет ограничения скорости. Ведь постоянно сбивают людей, а поток машин очень большой и все движуться с большой скоростью. Если бы они были освещены, водители видели бы пешеходов в темное время суток.
16.12.2011

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.116.40.177 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения