Операция "Парковка"

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

С началом зимы на всей территории нашей республики выпало значительное количество снега. Это, конечно же, сказалось как на состоянии проезжей части, так и пропускной способности улиц и дорог.

Образовавшаяся «снежная каша», как на самой проезжей части, так и по обочинам, сужает ширину проездных путей. Несмотря на это, некоторые автолюбители паркуют автомобили у края проезжей части. Это очень затрудняет уборку снега коммунальными службами, и, как следствие, снижает скорость движения транспортного потока, что приводит к «пробкам».  В некоторых случаях это является нарушением действующего законодательства.

Госавтоинспекция республики совместно с заинтересованными службами и ведомствами 18 ноября проводит операцию "Парковка", направленную на обеспечение возможности своевременной  уборки и поддержания улиц и дорог в надлежащем состоянии. Еще раз призываю водителей в преддверии выходных дней быть внимательнее на проезжей части и по возможности отказаться от поездок за рулем, т.к. по сообщению метеорологических служб ожидается обильное выпадение осадков.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Фео
Такую операцию надо проводит круглый год. Просто невозможно ездить по некоторым улица г.Уфы. Везде брошенные автомашины. Некоторые просто не умеют парковаться.
18.11.2011
Ильдар
По ул.Лесотехникума местами проезд был в одну полосу-и это на глазах сотрудников полка ДПС!
19.11.2011
арсен
динар Загитович если центральные улицы ещё чистят то с межквартальными проездами совсем беда! Например нашу улицу дуванский бульвар чистят редко. последняя надежда только на Вас!
19.11.2011
Дмитрий
Улица Кремлевская чистится, на мой взгляд, самой последней в городе(ну конечно, это же не Дорофеева) и всего несколько раз за всю зиму. Не хочется ныть, но этот бардак уже надоел!
И пора наконец вам разобраться с беспорядком происходящим на остановке "17-я больница". Маршрутки стоят зачастую в 2 ряда в обоих направлениях и ждут своей очереди на посадку!!! Хотя за перекрестком, начиная с дома 52(Свободы) есть большой карман и если бы они там стояли, было бы гораздо свободнее.
А на перекрестке Свободы-Б.Хмельницкого поставили знак "Остановка запрещена", а толку? Маршрутки там стоят и днем и ночью.А движение там в час пик какое? Динар Загитович, вы в черниковке хоть иногда проезжаете?

19.11.2011
Фил
Улица Девонская г. Октябрьский вдоль забора филиала УГАТУ припаркованы авто под знаком стоянка запрещена. Все мучаются и никаких действий со стороны ГИБДД нет. Я не спорю - где то надо парковаться студентам - изначально сам нефтяной университет почему то не позаботился о парковке. Но паркуются под знаком с обеих сторон и это затрудняет движение.
21.11.2011
BAE
Добрый день! Нужно выделить за чертой города хорошее поле и свозить туда эвакуатором все авто, что стоят под знаком "Остановка запрещена".И штраф - тысяч 10. Быстро научатся парковаться по правилам.
А еще нужно ввести для джипов правила движения для грузовых автомобилей-раз внедорожник-значит и езди вне дорог и не фиг по ровным асфальтовым дорогам двигаться!
И вопрос. По делам приходится ездить через мост р. Уфимка-трасса М5-Дема. Так вот: Сразу за поворотом с "ромашки" на М5 в сторону Демы на Нагаевском перекрестке ежедневно в 7.30-8.15 на обочине в темноте стоят от 2 до 4 патрульных авто ГИБДД с выключенными не только спецсигналами, но и даже габаритами, а 2-3 инспектора прячутся сзади машин.Интересно, что они делают?

21.11.2011
Салават
Добрый день. По улице Кольцевая 65 ТСК Меркурий (колхозный рынок) висит знак "Остановка запрещена" . Людям наплевать на этот знак, паркуются как хотят: в два ряда; на тратуаре. Проехать бывает сложно. На другой стороне улицы на остановке маршрутники останавливаются на остановке в два ряда. Патрульных ГИБДД тут не было года два. И еще, установили светофор на перекреске улиц Кольцевая Ульяновых. Утром пробки в сторону заводов, вечером со стороны заводов. Вечером со стороны заводов по двухполосному движению едут в три ряда. Спасибо за внимание.
23.11.2011

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.149.250.1 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения