Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Заместитель начальника ГУОБДД МВД России Сергей Добряков посетил с рабочей поездкой Республику Башкортостан

Заместитель начальника ГУОБДД МВД России Сергей Добряков посетил с рабочей поездкой Республику Башкортостан

Здравствуйте, уважаемые читатели.

По случаю юбилея столичного полка ДПС ГИБДД в Уфу приезжал почетный гость - Сергей Александрович Добряков. Сергей Александрович родился 15 января 1960 года в городе Тихвин Ленинградской области. В 1977 году он поступает в Опочецкое высшее зенитное ракетное командное училище, после окончания которого служит на различных руководящих должностях в войсках ПВО.

В 1994 году Сергей Александрович поступает на службу в отдельный батальон конвойной службы милиции УВД г. Уфы. С ноября 1995 года по апрель 2003-го он занимал различные должности в службе ГИБДД г. Уфы, вплоть до заместителя командира полка по материально-техническому обеспечению — начальника технического отделения полка ДПС ГИБДД при УВД г. Уфы.


В 2004 году был назначен на должность начальника Центра оперативного реагирования и специальных мероприятий в области обеспечения безопасности дорожного движения ДОБДД МВД России и переехал в Москву.

Сегодня генерал-майор полиции Добряков — заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ. Основные его усилия сосредоточены на проведении комплексного анализа состояния безопасности дорожного движения и формировании предложений по повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти в этой сфере.



Сергей Александрович оказывает методическую и консультационную помощь руководителям управлений ГИБДД на региональном уровне. Статусные документы ГУОБДД МВД России, разработанные под его руководством, во многом позволили в период реформирования системы органов внутренних дел сохранить единую структуру системы подразделений Госавтоинспекции, обеспечить преемственность в работе по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.


Колоссальный труд и опыт вложены в разработку и реализацию федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Под его руководством введены в эксплуатацию автоматизированные информационно-аналитические системы.


Сергей Александрович регулярно выезжает в субъекты Российской Федерации, где допущены ДТП, вызвавшие общественный резонанс.

Генерал-майор полиции Добряков С.А. награжден государственной наградой — орденом Почета. Является Почетным сотрудником МВД России. Кандидат юридических наук.                                                                                                                  

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.140.188.16 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения