Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Подготовка ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

Подготовка ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 декабря 2005 г. ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2011 году День памяти приходится на 20 ноября.

В преддверии этого дня нами запланирован ряд мероприятий, направленных на привлечение общественного внимание к проблеме аварийности. В настоящий момент совместно с ГУП ТРК "Башкортостан" и ООО "Без небес" ведутся съемки телевизионной передачи, выпуск которой состоится 20 ноября, подготовлен к трансляции видеоролик социальной рекламы. В городах и районах планируется провести акции с привлечением общественности, отрядов юных инспекторов движения, религиозных деятелей.

Еще раз, вспоминая погибших, напомню о необходимости соблюдения правил дорожного движения - закона жизни на дорогах.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии

марс
Динар Загитович! Надо больше показывать последствия ДТП, к чему приводят игнорирование ПДД.Человек, совершивший мелкую ошибку, потом лечиться всю оставшуюся жизнь.
8.11.2011
зиновий
соглашусь с марсом, хоть вас и много показывают мне кажется нужно больше поеказыывать жертв аварий пусть граждани видят к чему приводятт их лихачество. а то получается видим только искареженые автомобили.
10.11.2011
Виталий
Вчера 10.11.2011 ехал поздно вечером по Проспекту Октября. В районе ЖД больницы увидел жуткую аварию. Легковушку разнесло в буквально в клочья, на асфальте лежал труп, скорая увозила кого-то... Не дай Бог никому. Берегите себя. Жизнь дается нам всего один раз.
11.11.2011

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.14.70.203 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения