Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Состоялось заседание Общественного совета при МВД по РБ

Состоялось заседание Общественного совета при МВД по РБ

Здравствуйте, уважаемые читатели.
Вчера министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майор полиции Роман Викторович Деев   встретился с членами Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан под председательством  Айрата Анваровича Халикова.

Напомню, Общественный совет был образован для согласования общественно значимых интересов граждан, органов власти, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, в том числе профессиональных объединений предпринимателей, для решения наиболее важных вопросов деятельности полиции.
В его состав вошли люди, имеющие значительный жизненный опыт и заслуженный авторитет, могут способствовать воспитанию и образованию сотрудников, нести в общество лучшие образцы культуры и искусств – известные правозащитники, видные деятели образования, науки и искусства, представители традиционных религиозных конфессий, средств массовой информации.

Общественный совет является эффективной площадкой для конструктивного диалога с общественностью, осуществления обратной связи с населением и гражданского контроля над деятельностью полиции.


Одним из обсуждаемых вопросов была организация совместной деятельности по стабилизации аварийности в республике. Здесь сложно переоценить роль поддержки общественности. Роман Викторович и члены Совета  поддержали призыв к содействию при работе с органами исполнительной власти республики по ликвидации мест концентрации ДТП на наших дорогах. Таковых только по Уфе более восьмидесяти. Уверен, совместные усилия положительно отразятся на состоянии дорожно-транспортной ситуации в республике.
С уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.231.222.84 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения