Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Нарушитель нарушителю рознь

Нарушитель нарушителю рознь

Уважаемые читатели!
 В сводках нередко фигурируют сообщения об авариях с участием пассажирского транспорта.
Вот и на днях в столице республики на ул.Трамвайной 31-летний житель Буздякского района, управляя автобусом ПАЗ, следовавшим по маршруту 226э (ДОК-Телецентр), допустил столкновение с попутным "Хундай Акцент" под управлением 30-летнего уфимца. В результате аварии две дочери водителя легкового автомобиля, 6 и 3 лет, получили травмы. Кроме того, за медицинской помощью обратилась и 28-летняя супруга водителя.
Известно, что в салоне автобуса в момент аварии находились 30 человек. К счастью, никто из них не пострадал.

Я считаю, что о таких авариях люди должны знать. В первую очередь, многие из наших сограждан передвигаются в автобусах, как городских так и междугородних маршрутов. При этом становятся свидетелями, прямо говоря, отвратительной водительской дисциплины. Резкие трогания с места и резкие торможения, создающие дискомфорт пассажирам и демонстрирующие высокомерное к ним отношение, меркнут в сравнении с нарушениями Правил, ставящими под угрозу жизни и здоровье с участием пассажиров.
Водитель маршрутки, 31-летний житель Буздякского района, только с 7 по 16 июня привлекался сотрудниками ГИБДД к ответственности семь раз! Штрафы еще не оплачены. Еще через полтора месяца он может быть арестован за несвоевременную их оплату. Это показатель его отношения к закону, пассажирам и другим участникам дорожного движения. Наложение штрафа - это наказание, а оно у адекватного человека должно вызывать некую переоценку своего поведения, в данном случае - отношения к ПДД.  То есть, несмотря на неоднократные попытки вразумить водителя маршрутки закончились дорожно-транспортным происшествием.

Перейдем к водителю "Хундай". Ему 30 лет, уфимец. В течение года привлекался к ответственности за нарушение ПДД один раз, за перевозку ребенка без детского удерживающего устройства. Штраф оплачен своевременно. Обе девочки в момент ДТП - в детских креслах. Я по профессиональному опыту уверен, это уберегло их от более серьезных травм.
Два водителя, два противоположных взгляда к жизненным урокам. Очень важно делать правильные выводы.

С уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.191.240.243 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения