Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В Дуванском районе погиб 15-летний подросток

В Дуванском районе погиб 15-летний подросток

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сегодня в двенадцатом часу дня на 83 км автодороги Кропачево- Месягутово-Ачит, в селе Месягутово Дуванского района, зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, 49-летний местный житель, управляя грузовиком КамАЗ, допустил столкновение со скутером «Suzuki» под управлением 15-летнегоместного подростка. Транспортные средства двигались в попутном направлении, удар произошел в момент, когда водитель скутера выполнял левый поворот. Восьмиклассник местной гимназии от полученных травм скончался на месте аварии. После столкновения КамАЗ продолжил движение, съехал с дороги и опрокинулся. Водитель получил травмы.





Следует отметить, что школьник не имел прав на управление скутером. Оно понятно – ему нет 16 лет. А вот каким образом в его доступности оказалось транспортное средство, будет установлено в процессе следствия, равно как и степень вины каждого участника.

Настоятельно рекомендую родителям не позволять своим детям садиться за руль транспортных средств, риск попасть в аварию, получить тяжелые травмы просто огромен, а что самое главное – не оправдан. Водителям же, особенно в летний период, следует быть готовыми к внезапному появлению детей на проезжей части.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.144.124.232 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения