Беглец задержан

Добрый день, уважаемые читатели!

Многие из вас знают, что 19 октября в нашей столице напротив универмага «Уфа» была сбита 30-летняя женщина. От полученных травм она погибла. А водитель скрылся с места ДТП.

Во-первых, приношу искренние соболезнования родным и близким погибшей. Разделяю горечь преждевременной утраты. Тяжело терять близкого человека в самом расцвете лет.

Во-вторых, хочу напомнить, что наезд произошел в 5.20 утра. Удар оказался такой силы, что пешехода отбросило на несколько метров от места наезда. От многочисленных переломов и травм, несовместимых с жизнью, не приходя в сознание, женщина скончалась. На месте происшествия были обнаружены частицы бампера, противотуманка и блок фар. Все эти детали и элементы позволили установить марку автомобиля – «Тойота Камри».

Для поимки самого водителя были брошен весь уфимский гарнизон ГИБДД. Ребята, как говорится, «прочесали» жилые кварталы, автостоянки, гаражные кооперативы. Были осмотрены сотни «тойот». Сотрудникам ГИБДД понадобилось чуть больше суток для задержания подозреваемого. Им оказался 28-летний уроженец Дагестана. Последние несколько лет он проживал в столице Республики Башкортостан. Стоит отметить, что виновник ДТП неоднократно попадал в поле зрения сотрудников за различные нарушения ПДД, среди которых превышение скорости и выезд на встречную полосу движения.

После наезда, чтобы скрыть свое участие в ДТП, он загнал автомобиль в автосервис, расположенный в частном секторе, на ремонт. Я считаю, что он пошел на этот шаг осознанно, чтобы уйти от ответственности. А ответственность за это нарушение достаточно суровое – вплоть до лишения свободы на несколько лет. В настоящее время водитель задержан.

Свои извинения приношу всем владельцам автомобилей «Тойота Камри» за причиненные неудобства, возникшие в рамках оперативно – розыскных мероприятий.

Все сотрудники, принимавшие участие в поиске этого нарушителя, будут представлены к поощрению. Ведь для нас раскрытие данного преступления было делом чести. Я благодарен своим коллегам за высокий профессионализм и самоотверженность.

Динар Гильмутдинов


Комментарии

Линар ФАР
К стене его!
Со слов очевидцев я слышал,что девушка была не совсем трезвой и шла танцую по разделительной полосе.Рядом с ней ехала газель,как-бы прикрывая её,а камрюха взяла и обогнала,сбив девушку. Какого тогда она делала на разделительной полосе?- неясно. Бесит тупость пешеходов,пьяные вообще ужас:что хотят,то и творят.Водителя и никак не оправдываю,приговорить бы к расстрелу!

21.10.2011
Алексей
Всем известно, что напротив Универмага Уфа нет пешеходных переходов, но зато есть подземный переход!
Что делала эта женщина на проезжей части?

21.10.2011
Юлия
Пусть даже и пьяная женщина была,водила не должен был покидать место ДТП!Сотрудникам огромный респект!!Терпения!!
22.10.2011
Влад
Сотрудникам-спасибо за оперативность и качественно проделанную работу, владелец автосервиса-молодец, каждый бы так проявлял свою гражданскую ответственность. Теперь будем ждать от суда такой же оперативности и правильности в принятии решений по данному делу.
P.S. Надеюсь мы(общественность) узнаем, на страницах этого сайта, о принятых решениях.

27.10.2011
Патриот
Жалко что смертную казнь отменили.Я бы посмотрел на последние вздохи дага.
27.10.2011
Патриот
а какого камрюха обгоняла по разделительной полосе?
27.10.2011
Дмитрий
"неоднократно попадал в поле зрения сотрудников за различные нарушения ПДД, среди которых превышение скорости и выезд на встречную полосу движения"
Возникает вопрос почему джигит не был лишен прав за встречку? куда смотрит КПО?

16.11.2011

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.191.234.191 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения