Внимание-мотоцикл!

Здравствуйте, уважаемые читатели.

8 погибших, 120 раненых – таков итог 99 аварий с участием водителей мотоциклистов на дорогах республики по итогам мотосезона минувшего года. Каждое четвертое ДТП произошло с участием нетрезвого водителя двухколесного транспорта, по вине этой категории зарегистрирован каждый четвертый пострадавший.

Количество мотоциклов, скутеров и байков на улицах и дорогах Башкортостана в последние годы возросло. Зачастую за рулем - подростки. Жажда скорости, престиж и кажущаяся легкость управления - все это привлекает молодых людей, и их понять можно. Но  что движет родителями, которые покупают своему пятнадцатилетнему или того меньше ребенку мотоцикл и разрешают выезжать на проезжую часть? Ведь мотоцикл, пожалуй, самый травмоопасный вид транспорта, а печальные списки погибших и раненных только подтверждают это.


Республиканская госавтоинспекция начала профилактические мероприятия, направленные на снижение аварийности с этой категорией транспорта. Соблюдайте скоростной режим, соблюдайте правила, берегите себя!

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.144.250.169 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения