Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / День Именинника в УГИБДД МВД по РБ

День Именинника в УГИБДД МВД по РБ

Добрый день, уважаемые посетители блога!

Сегодня  30 сентября в Городском Дворце Культуры УГИБДД МВД по РБ совместно с компанией «МС МОТОРС» состоялась акция «Посвящение в пешеходы». В эти дни 1500 первоклашек со всей республики в игровой форме знакомили с правилами дорожного движения. Герои известных мультфильмов Бетмен и Человек-паук вместе с маленькими пешеходами изучали, как вести себя на дороге. Ребята с удовольствием участвовали в играх, конкурсах на знание ПДД. Кульминацией праздника стали яркие цирковые номера.

Каждый ребенок получил в подарок воздушные шары, удостоверение юного инспектора дорожного движения, мягкую игрушку, а также светоотражающий фликер от компании МС МОТОРС и УГИБДД МВД по РБ. Светоотражатели сделают ребят более заметными в темное время суток на дорогах Уфы.

Сегодня я также поздравил 75 воспитанников Бирской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат V вида в рамках организованного Дня Именинника. Детям вручил памятные подарки, была организована экскурсия в Уфимский лимонарий, а в санатории «Зеленая роща» детей угостили праздничным обедом.





На сегодняшний день по республике зарегистрировано 319 ДТП с участием детей и подростков, в которых погибли 15 и ранены 333 юных участников дорожного движения. Анализ детского дорожно-транспортного травматизма свидетельствует о том, что почти половина от всех пострадавших детей составляют учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте от 7 до 13 лет 58% всех ДТП с участием детей и подростков произошло в городах республики, остальная часть – в сельских районах. Именно поэтому так важно с раннего детства привить знания основных правил дорожного движения.

Если мы сумеем сохранить жизнь хотя бы одного ребенка, тогда будет результат нашей совместной работы. Давайте беречь наше подрастающее поколение.

Уважаемые взрослые, это в наших силах.  

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.144.244.44 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения