Внимание - пешеход

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Минувший год для республики ознаменован снижением основных показателей аварийности, в том числе наездов на пешехода. На фоне снижения общего количества ДТП на протяжении пяти лет удается снижать количество погибших в автомобильных авариях.


Несмотря на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, аварийность с их участием в республике все же остается высокой. С начала 2017 года в республике совершено 225 аварий с данной категории, в которых погибли 17 и получили травмы 208 человек. Каждое третье ДТП связано с пешими участниками дорожного движения. Каждое второе ДТП совершено по вине самих пешеходов, а именно невнимательности при переходе дороги.


Далеко не каждый пешеход вообще знаком с правилами дорожного движения, более того, они не видят ничего предосудительного в своих нарушениях. Соблюдение ПДД поможет уменьшить вероятность аварий. Помните, от вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность.
С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии

Трамп
Пешеходы в основном сами и виноваты
27.03.2017
Марат
Когда на водителей увеличивают штрафы надо соответственно и на пешеходов, чтобы больше не хотелось нарушать
27.03.2017
Расим
Водители ведут себя по хамски, никто не уступает дорогу, с ребенком страшно перейти дорогу на пешеходном переходе, пусть сотрудники выписывают им штрафы за за то, что не уступают пешеходам
27.03.2017

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.222.200.143 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения