Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Задержан злостный нарушитель

Задержан злостный нарушитель

Здравствуйте, уважаемые читатели.

 

Накануне очередной злостный нарушитель правил дорожного движения задержан в Уфе. Вчера днем инспекторами городского полка дорожно-патрульной службы был остановлен автобус «Мерседес», двигавшийся по маршруту 51а с двенадцатью пассажирами. При проверке выяснилось,  что 41-летний водитель, житель Буздякского района, ранее был задержан нашими сотрудниками за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и мировым судом лишен водительских прав на полтора года. Права сдать в ГИБДД, конечно же, «забыл».




Напоминаю, что срок лишения начинает исчисляться с момента сдачи нарушителем водительского удостоверения, а это должно быть сделано не позднее трех рабочих дней с момента вступления постановления о лишении в законную силу. Водитель автобуса задержан. За это нарушение его ожидает штраф в размере 30 тысяч рублей или арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы. 

Возникает вопрос, что мешало его работодателю поинтересоваться его водительским прошлым? Ведь доверять дорогостоящее транспортное средство, а более того - жизни пассажиров человеку, который за себя то не может ответить, мне кажется, безрассудно.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.145.44.174 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения