Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / О некоторых вопросах по фотовидеофиксации

О некоторых вопросах по фотовидеофиксации

Здравствуйте, уважаемые читатели.

В своей работе мы имеем дело с рассмотрением большого количества ваших обращений. Они затрагивают различные направления, начиная от государственных услуг, оказываемых госавтоинспекцией, заканчивая разъяснением тех или иных ситуаций в процессе дорожного движения.

С введением автоматизированного контроля движения автомобильного транспорта, часть обращений касается этой сферы. Считаю необходимым дать разъяснения на некоторые из них на страницах блога.


Не так давно был введен знак дополнительной информации (табличка) 8.23. Она применяется только со стационарными камерами фотовидеофиксации и только при наличии дополнительного дорожного регламента, например, ограничения скорости дорожным знаком. Если скорость регламентирована правилами, то есть без установки дорожных знаков - табличка не устанавливается.


Для передвижных камер табличка "фотовидеофиксация" не предусматривается.

Места установки стационарных комплексов и выставления передвижных определяются, исходя из анализа аварийности на участках автодорог по причине превышения скоростного режима. Замечу, что согласно тому же анализу, нам удается весьма успешно использовать сей инструмент в повышении уровня безопасности дорожного движения на улицах и дорогах нашей республики.


 С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии

Витя
В последнее время они стоят на старочишминской дороге, друг за другом
20.02.2017
Саша
Вроде же запретили скоростомеры
20.02.2017

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.144.113.197 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения