Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Аварийность с участием пешеходов

Аварийность с участием пешеходов

   Здравствуйте, уважаемые читатели.

   Пешеход никак не защищен при аварии, наезд даже на небольшой скорости может причинить ему серьезные увечья.  Только в январе зарегистрировано 84 ДТП с участием пеших участников дорожного движения. Девять человек при этом погибли, 76 получили различные травмы. По вине их самих произошло менее половины аварий, а вот доля погибших – семеро из девяти. Восемь из девяти наездов с погибшими произошли в темное время суток.


   Самое главное условие безопасности для пешехода – находиться за пределами проезжей части. Дорогу переходить только на переходе и будучи уверенным, что водители вас увидели и пропускают.

   В темное время суток обозначьте себя светоотражающими элементами, позволяющими водителю своевременно вас обнаружить в зоне видимости.

   Водителям, особенно в населенных пунктах, нужно быть готовыми к появлению пешеходов на проезжей части. Очень важно соблюдать скоростной режим, позволяющий оставлять время для маневра по предотвращению ДТП.


   Также очень важно, чтобы дороги содержались с учетом того, чтобы пешеходы не были вынуждены двигаться по проезжей части.

 С уважением, Динар Гильмутдинов.   

 


Комментарии

Водитель
Пешеходы сами нарушают ПДД, в итоге - виноват водитель
9.02.2017
Карен
Пусть с начало пешеходные переходы очистят от сугробов
9.02.2017
Марат
По 50 лет СССР перейти дорогу невозможно, при съезде на Салаватку водители просто не пропускают пешеходов, проезжая через 2 сплошную
9.02.2017
Вадим
Быстрее бы уже эта зима прошла(((
9.02.2017
Вадим
Летом ни сугробов, ни гололеда и дети на каникулах
9.02.2017
Рахим
Надо самих пешеходов наказывать рублем, а не только водителей, бывает целый проспект перебегают за ручку со своими детьми
9.02.2017
Елена
Видела сюжет про Нижегородку, где дети по дороге идут в школу, я не знаю куда смотрят городские власти, ждут наверное когда произойдет очерелное ДТП
9.02.2017

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.145.173.112 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения