Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Водитель школьного автобуса, лишенный прав, перевозил детей.

Водитель школьного автобуса, лишенный прав, перевозил детей.

   Здравствуйте, уважаемые читатели.

   Мы в своей работе ежедневно сталкиваемся с множеством случаев, когда люди сознательно или по неосторожности идут на нарушения правил, которые создавались для того, чтобы уберечь граждан от дорожно-транспортных происшествий и их зачастую непоправимых последствий. Иным словом, нас трудно удивить степенью «тяжести» того или иного правонарушения. Однако встречаются случаи, мягко говоря, повергающие в недоумение.

  

   Сегодня днем в Кушнаренковском районе на 1264 км автодороги Москва-Уфа сотрудниками отдельного батальона республиканской госавтоинспекции был остановлен школьный автобус КАвЗ. В салоне находились десять детей, учащихся 1-5 классов одной из местных школ, в сопровождении воспитательницы. Водитель автобуса развозил их со школы, расположенной в нескольких километрах, по домам.

  

   При проверке водителя по нашим базам выяснилось, что он лишен водительских прав до сентября 2017 года за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Понятно, что с таким «багажом» его близко нельзя подпускать к школьному автобусу. За подобное нарушение предусмотрен административный арест, налагаемый мировым судом.

   С этим случаем предстоит разбирательство, а детей другим автобусом благополучно довезли до места назначения.

 С уважением, Динар Гильмутдинов.

 

 

 

 

 

 


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 34.203.221.104 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения