Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Вместе убережем детей от бед

Вместе убережем детей от бед

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Аварийность с участием детей в республике растет: на сегодняшний день зарегистрировано 458 таких ДТП. В них погибли двенадцать юных участников дорожного движения. В прошлом году их было на девять больше. Десять из двенадцати погибших детей являлись пассажирами. Наряду с этим увеличилось количество травмированных несовершеннолетних.

Мы активно сотрудничаем с органами образования, родителями и средствами массовой информации в рамках выработки у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Несомненно, эти усилия позволяют уберечь многие жизни.


Сегодня в республиканском управлении ГИБДД  мы приняли участие в работе всероссийского совещания в режиме видеоконференции, посвященного проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Совещание вели начальник Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Иванович Нилов и Уполномоченная при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова.

Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности перевозки детей, улучшения взаимодействия с родителями и общественностью. Мы, в свою очередь, с давних пор активно работаем с уполномоченным по правам ребенка в Республике Башкортостан Миланой Маратовной Скоробогатовой.


С приближением школьных каникул напоминаю родителям, что именно в этот период для ребенка возрастает риск стать участников ДТП. Не оставляйте детей без присмотра, напоминайте о важности соблюдения правил поведения на дорогах и сами будьте примером!

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.

   


Комментарии

Елена Катунина
Здравствуйте. 26го декабря класс, где учится дочь, должен был ехать в театр на заранее заказанном автобусе. Но сегодня нам сообщили, что поедут дети на общественном транспорте, поскольку теперь обязательно сопровождение автобуса машиной ГИБДД. Это очень неудобно - на улице мороз, дети маленькие, им нужно будет на 1 урок явиться утром в школу, а потом ехать в театр. Каким образом организуется сопровождение автобусов с детьми и можно ли успеть его обеспечить к 9 утра 26 декабря?
23.12.2016
Елена
Комментарий не прошел проверку? Почему? Как организовать сопровождение автобуса с детьми автомобилем ГИБДД?
24.12.2016
Валя
Я смотрю кроме ГИБДД никто в системе МВД не заинтересован здоровьем детей
26.12.2016
Андрей
Кто скажет, что на проспекте Октября ограничение скорости движения с 60 км/ч на 40 км/ч поменяли????
26.12.2016
Прохожий
Столько хамов у нас на дороге развелось
26.12.2016
Ильдар
Елена, после ДТП в ХМАО везде ужесточили требования к детским перевозкам! Не дай бог, где нибудь еще такое случится
26.12.2016
Фарит
Вчера на моего соседа, при движении на автомобиле, наехала гужевая повозка, водитель бухой, кто будет возмещать ущерб? Спасибо!
26.12.2016

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.87.209.162 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения