Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Автобусы в центре внимания

Автобусы в центре внимания

   Приветствую вас, уважаемые читатели!
 

   Сегодня речь пойдет об организованных перевозках детей. О требованиях к этому виду деятельности несколько раз в году мы информируем глав администраций городов и районов, руководителей органов образования. На всех республиканских мероприятиях информацию доводим до педагогических коллективов.
  Что же происходит на практике? Судите сами. Вчера в разное время суток сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД остановили автобусы, следовавшие из Мелеуза в Уфу, из Уфы – в Нефтекамск и из Марий Эл –дети возвращались в Мишкинский район. В автобусах ехали 11, 10 и 11 детей соответственно. В ходе проверки документов, регламентирующих организованные перевозки детей, было установлено, что ни одна из этих поездок с ГИБДД согласована не была. Водители и ответственные за поездку взрослые не смогли предъявить весь пакет требуемых документов. На водителей были составлены административные протокола по ст. 12.23 ч.4 КоАП РФ.
   В отношении должностных лиц, ответственных за перевозку, проводится проверка. По ее результатам будут приняты решения о привлечении их к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
   Обращаю внимание родителей! Прежде чем отправить ребенка в какую либо поездку, убедитесь, что она организована по всем правилам. Инициаторы поездки обязаны к данным перевозкам относиться с максимальной ответственностью. Проявите интерес к вопросам безопасности прежде, чем ваш ребенок уедет от вас. Ведь речь идет о жизни и здоровье ваших родных детей!

   В вечернее время на 1470 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск экипажем ДПС был остановлен еще один автобус. «Ситроен», управляемый 60-летним жителем Уфы, следовал из Шакши на Мелькомбинат за рабочими. Водитель должен был отвезти их в микрорайон «Зеленая Роща». При освидетельствовании на состояние опьянения, прибор выдал наличие большого количества алкоголя в выдыхаемых парах. Внимание инспекторов данный автобус привлек тем, что в темное время суток двигался без включенных световых приборов.      


   Водитель был привлечен к административной ответственности по ст.12.8 ч.1. КоАП РФ. Рабочие добирались своими силами. Зато остались живы и невредимы. С уважением, Динар Гильмутдинов

Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.81.222.152 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения