Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Своевременно и правильно оказанная первая доврачебная помощь спасла не одну жизнь.

Своевременно и правильно оказанная первая доврачебная помощь спасла не одну жизнь.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

С 2005 года отмечается Всемирный  день памяти жертв ДТП. Все это время с различными организациями и ведомствами мы провели огромное число мероприятий. Цель каждого из них: объяснить людям, что жизнь человека – самое ценное, а здоровье – самое дорогое. Все эти годы мы ощущали поддержку не только различных организаций, но и медийных персон, школьников, спортсменов, чиновников и так далее.


В этом году к нам присоединилось министерство здравоохранения республики. И сегодня в стенах 21-й больницы мы объявили о начале акции «А ты сможешь помочь?».


В рамках акции «А ты сможешь помочь?» предусмотрено формирование у граждан навыков оказания первой медицинской помощи в различных ситуациях до прибытия бригады врачей и во время его транспортировки в лечебное учреждение. Бесспорно, я не говорю о тех видах телесных повреждений, которые не совместимы с жизнью человека.


Уверен, наши совместные усилия и сознательность граждан помогут значительно как снизить количество автоаварий, так и повысить качество оказания первой доврачебной помощи. 

 С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Алексей
А где и когда будут проводить обучение?
Ни сайте больницы N21, ни БГМУ ни слова о данном мероприятии.

16.11.2016

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 34.229.239.82 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения