Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Во избежание заторов на дорогах

Во избежание заторов на дорогах


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня встретились с руководителем управления автомагистрали «Самара-Уфа-Челябинск» Рамилем Сенжаповым. Как мы знаем, зимнее содержание автомобильных дорог требует особого внимания и, в случае необходимости, оперативного реагирования. Именно об этом мы говорили с Рамилем Мудафяровичем.

Мы пришли к соглашению, в котором также участвуют Госкомитет республики по транспорту и дорожному хозяйству, ГУ МЧС по РБ, что в случае ухудшения погодных условий по всем федеральным дорогам будет ограничиваться движение транспорта. Оно коснется грузового транспорта, ведь именно грузовики не способны преодолевать трудные участки, в частности, подъемы в условиях гололедицы и снегопада. Ограничение движения для большегрузов откроет путь для снегоуборочной техники, тем самым позволит последним своевременно отчистить и подсыпать автодороги. Местом временной парковки послужат имеющиеся стоянки кемпингов, расположенных вдоль трасс. 

В итоге, задержавшись на минуты, мы предотвратим чрезвычайные ситуации и выигрываем часы. При заключении соглашения учитывались требования Федеральных Законов №196-1995г. и №257-2007г. и приказа Минтранса Российской Федерации №211-2011г. Предусмотрен алгоритм взаимодействия с соседними регионами.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Ильдар
Уважаемый Динар Загитович.Прошу рассмотреть вопрос установки дополнительной стрелки на светофоре при левом повороте с ул.С.Перовской на ул.Ст.Кувыкина - очень оживленное движение и при нынещней работе светофора велика вероятность ДТП. Прошу также увеличить(по возможности)время действия дополнительной стрелки светофора при повороте налево с ул.Армавирской в сторону моста по ул. Пугачева.Обе просьбы очень актуальны для большого количества водителей.С уважением ильдар.
24.11.2016

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.138.114.38 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения