Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Комиссия по безопасности дорожного движения

Комиссия по безопасности дорожного движения

Здравствуйте, уважаемые читатели.

06 октября в Уфе я и мои коллеги приняли участие в заседании межведомственной комиссии Правительства Республики Башкортостан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.









В заседании приняли участие руководители заинтересованных ведомств. В числе которых председатель комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству – заместитель председателя комиссии Ильяс Муниров, первый заместитель министра образования РБ Айбулат Хажин.

Кроме этого, были приглашены некоторые главы администраций муниципальных районов. В первую очередь те, которые не смогли вовремя подготовить образовательные учреждения к новому учебному году. В ходе проверок были выявлены:  отсутствие предупреждающих дорожных знаков 1.23 «Дети», как основных, так и повторных, отсутствие табличек 8.2.1 «Зона действия» с повторными знаками 1.23 «Дети», неправильное применение или отсутствие дорожных знаков 5.19.1(2) «Пешеходный переход», отсутствие горизонтальной дорожной разметки, отсутствие искусственных неровностей и знаков ограничения скорости.

Комиссия обсудила ряд вопросов обеспечения безопасности дорожного движения на территории, которая прилегает к образовательным организациям.

Отдельное внимание работы комиссии было уделено организации контроля за регулярными перевозками пассажиров. Так, в  целях обеспечения законности при осуществлении регулярных пассажирских перевозок Государственным комитетом Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству на регулярной основе проводятся совместные мероприятия по профилактике нарушений в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам с привлечением сотрудников УГИБДД МВД по РБ, УГАДН по РБ, МВД по РБ.

Я и мои коллеги вынесли на обсуждение вопросы аварийности и тяжести последствий при использовании камер фото- видео фиксации, как один из важных факторов профилактики ДТП.

После обсуждения всех вопросов на комиссии, есть расчет на то, что сложится, необходимое понимание эффективности процесса использования технических средств контроля за дорогами. Ведь комиссия по безопасности дорожного движения позволяет на межведомственном уровне выработать эффективные меры формирования правового сознания граждан.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов

 


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.238.6.55 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения