Международный конгресс

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В настоящее время я нахожусь в Санкт-Петербурге, где с 28 по 30 сентября проходит шестой Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Этот конгресс является не только площадкой для обсуждения проблем и задач по обеспечению безопасности дорожного движения, здесь принимаются конкретные решения и осуществляется контроль за ходом их выполнения. Безусловно, происходит обмен положительным опытом с российскими регионами в сфере дорожной безопасности во всех аспектах взаимодействия, как государственных структур, так и общественных организаций.


Программа мероприятия весьма насыщенна. В рамках конгресса проходит региональный конкурс водительского мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья, организованный в Петербурге впервые. Состоялся Первый всероссийский детский форум безопасности «Дорога- символ жизни». Дан старт всероссийскому конкурсу водительского мастерства среди женщин «Автоледи».


Нельзя отрицать того, что в последние годы хоть и не огромными темпами происходят позитивные изменения в области безопасности дорожного движения: улучшаются и строятся дороги, законодательная база предусматривает новые элементы урегулирования взаимоотношений, активно работают общественность и СМИ. А подобные мероприятия позволят найти новые решения имеющихся проблем и задач в сохранении жизни и здоровья наших сограждан.    

 С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 35.173.233.176 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения