Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Задержан пьяный водитель автобуса

Задержан пьяный водитель автобуса

         Добрый день, уважаемые читатели!

         Несмотря на то, что закон ужесточил требования к пассажирским перевозкам, встречаются водители, которые наотрез игнорируют общепринятые правила.


Сегодня утром сотрудниками отдельного батальона ДПС республиканского ГИБДД в рамках проводимой операции "Автобус" был остановлен вахтовый пассажирский автобус марки "Паз". Транспортным средством управлял 56-летний житель Уфимского района. В салоне находились семь пассажиров.


        

         

       В ходе проверки документов сотрудники полиции выявили у водителя признаки алкогольного опьянения. Результат медицинского освидетельствования подтвердил наличие алкоголи в выдыхаемом воздухе. Кроме того было установлено, что ранее данный водитель автобуса привлекался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в связи с этим в соответствии со ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ, ему грозит лишение свободы до 2 -х лет. Водитель "Пазика" был доставлен в ОМВД России по месту задержания. Предварительное процессуальное решение по данному факту будет принято органами дознания.

         Автомашина после оформления процессуальных документов была помещена на специализированную стоянку.

         С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.223.21.5 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения