Скрытый надзор

Здравствуйте, уважаемые читатели!

            Ранее в средствах массовой информации неоднократно упоминалась работа скрытого патруля ГИБДД на дорогах Башкирии. Напомню, наши сотрудники на автомобилях без спецсигналов и опознавательных знаков ежедневно несут службу. При выявлении правонарушений со стороны наблюдаемых участников дорожного движения информация об автомобиле-нарушителе тут же передаётся ближайшему экипажу дорожно-патрульной службы. Скрытый патруль выявить в общем потоке практически невозможно. Автомобили ничем не отличаются от гражданских транспортных средств.

            В эти дни мобильные группы скрытого патрулирования выявляли правонарушения среди водителей пассажирского транспорта. Не удивительно, что накануне только один пассажирский автобус ГАЗель на маршруте  №222 допустил 13 нарушений. Среди которых несоблюдение предписывающих дорожных знаков, опасное перестроение и с «поворотником» и без него, высадка пассажиров вне остановки.

            Вчера мы задержали другого водителя, который в течении одной поездки по 226 маршруту нарушил требования правил дорожного движения 20 раз.

            Все эти нарушения были засняты на видеокамеру и представлены в качестве доказательной базы при привлечении водителей к административной ответственности. Только за последние 5 рабочих дней в ходе скрытых проверок выявлено 539 нарушений ПДД среди пассажирских перевозок.

            С уважением, Динар Гильмутдинов

 


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 44.195.47.227 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения