Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Тяжкое ДТП в Стерлитамакском районе

Тяжкое ДТП в Стерлитамакском районе

Вчера на дорогах республики совершено 21 ДТП, в котором погибли 8 и пострадали 27 человек.

Днем на 22 км автодороги Стерлитамак – Стерлибашево 27-летний водитель, будучи лишенный водительского удостоверения на 18 месяцев за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сев за руль автомашины совершил тяжкое ДТП. Житель Стерлитамака, управляя «Хундай Акцент», на большой скорости выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомашиной «Лада» тринадцатой модели. В результате удара 35-летний водитель отечественного авто и два пассажира - в возрасте 46 и 56 лет - скончались на месте происшествия. Сам же виновник автоаварии и его пассажир доставлены в больницу. Степень вины каждого участника дорожно-транспортного происшествия установят следственные органы. Напомню, что только в начале года на данном участке автодороги произошла автоавария, в результате которой погибли четыре человека.  


С уважением, Динар Гильмутдинов

Комментарии

дмитрий
у водителя 13-й остались две маленькие дочки. Он войну в чечне прошёл, отличный был парень, авто водил прекрасно а тут вот... из-за одного морального урода... Завтра еду хоронить.
19.07.2011
Алексей
Рамиль пусть земля вам с ребятами будет пухом.....
19.07.2011
смирный
и всё из - за одного га...ша! жаль, очень жаль.
20.07.2011
подшефная
очень соболезную. Опять люди гибнут, а гайцы не работают, или не могут контолировать.
20.07.2011
Семен
Почему нет контроля на этой дороге? Как родственники, друзья допустили за руль этого преступника. Пусть его строго накажут.
20.07.2011
Виталий
Подшефная, а Вы хотите к каждому водителю инспектора приставить? Сами люди должны быть сознательными. Как мы поступаем, когда видим машину с неадекватным волдителем, который заведомо либо пьян, либо у него срыв, или несется на красный?
Снимаем на видео и ржем! Это конечно не всех касается. Я например всегда сообщаю о таких случаях.
Есть конечно недоработки - при звонке меня очень долго расспрашивают кто я такой и откуда. За это время вероятность найти "безбашенного летчика" в указанном мною месте уже сводится к нулю. Проработать бы этот вопрос и сделать по-настоящему "Горячую линию" для активных граждан.

20.07.2011
вадим
таких уродов убивать надо
20.07.2011
Фил
В республике очень много малонаселенных районов - Бурзянский, Ермекеевский, Шаранский, Бакалинский и т.д. Там гаишников очень мало - и ВОТ деревенские джигиты летают не то что без прав, а абсолютно невменяемые по дорогам. А тот единственный гаишник на весь район - ОН ТАМ ВСЕМ родственник и особо не шумят. Нужно делать постоянные профилактические рейды особенно по ночам в деревнях - например с ближайщего крупного населенного пункта отправлять туда ДПС. Может тогда эти джигиты будут боятся кататься под шафе
21.07.2011
Юрий
Соболезную родным и близким...
21.07.2011
Александр
Полностью поддерживаю идею создания "горячей линии ГИБДД" - сам бы сообщал про неадекватно ведущих себя на дороге водителей. Пусть пишут на диктофон все взонки и определяют мой номер - я не против, но пусть на наших дорогах будет больше порядка. В советские времна опытным водителям, кто по 10 лет ездит без ДТП выдавали специальный знак - общественного инспектора ГАИ, и он мог остановить любого водителя и сообщить о нарушениях на дороге. Пора такой самоконтроль вернуть на дороги. Нормальные водители хотят жить и сохранить жизни своих близких. Нам не надо отморозков на дорогах, из-за которых гибнут ни в чем не повинные люди. Надо кончать с этим беспределом. Каждый год гибнет на дорогах народу больше, чем в Афганской войне.
22.07.2011
Альберт
Как-то несколько месяцев назад на трассе Стерлитамак-Уфа в районе деревни "Арсланово" мне на встречу с обочины вылетела красная "пятера", благо расстояние было метров 300 успел среагировать. Видно было, что водила еле за рулем сидел, но мы в аэропорт торопились и не смогли за ним погнаться. Через минут сорок нам уже сообщили, что на трассе произошло сильное ДТП. Возвращаясь мы увидели ту самую "пятеру". Кстати от места аварии не далеко стояли патрули. И вот рады были бы мы сообщить о пьяном водиле, а куда звонить не знаем. Так что срочно нужна горячая линия и желательно для мобильников. Ведь сколько можно предотвратить ДТП и спасти жизни.
25.07.2011
Лариса
Пусть земля будет пухом тебе, Рамиль!
26.07.2011
Линар ФАР
Альберт: в таких случаях звонить 112 с мобильника. Я всегда пользуюсь этим номером, когда например вижу открытый колодец или другие опасности.
27.07.2011
Василий
Приношу свои соболезнования. У меня произошла подобная авария 24 июля 2011г. на трассе Салават-Стерлитамак,я с родственниками возвращался домой из Салавата, мне на встречку выехал автомобиль, который не реагировал на мои сигналы, продолжал ехать на меня, в результате этого ДТП погибла родственница.
28.07.2011
Динара,Камиль
Любим,помним,скорбим.Спи спокойно,Рамиль...
29.07.2011
Ирина
Помню,Скорблю,моя первая любовь...Красивый и хороший парень был...
29.07.2011
Лиля,Ляйсан,Ралина
Спасибо всем...Спи спокойно Рамиль.Ты навсегда в нашем сердце...Любим,Помним...
30.07.2011
Гульназ
Рамиль пусть земля тебе будет пухом!!!Мы тебя помним, скорбим,не забудем!!!
5.08.2011
Регина
Царство небесное им ВСЕМ((((Слышала про эту аварию от очевидцев-это страшно(((Мы 12 июля не далеко от этого места тоже потеряли близкого и родного человека. Эта больно очень и тяжело. Скорбим.....
6.08.2011