Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / На дорогах Башкирии за выходные в ДТП погибли 7 человек

На дорогах Башкирии за выходные в ДТП погибли 7 человек

         Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

При всех достоинствах лета, теплое время года является одним из самых аварийных периодов. Большое количество дорожно-транспортных происшествий происходит в условиях высокой температуры. В жару, особенно при длительных поездках, автолюбители быстро утомляются – снижается концентрация внимания, стиль вождения становится более агрессивным и, как следствие, уровень контроля над автомашиной падает.

По статистике, столкновения и опрокидывания чаще других регистрируются в период выходных. Причина каждого ДТП – человеческий фактор. Иначе говоря, все зависит от нас самих.

К примеру, только за субботу и воскресенье на автодорогах республики погибли семь человек.

В субботу в Мишкинском районе, в результате столкновения двух автомашин «Дэу Нексия» и «Нива», погиб водитель отечественного авто. Четверо пассажиров данных транспортных средств с различными травмами доставлены в больницу.


В Ермекеевском районе мужчина, будучи лишенный водительского удостоверения, управляя автомашиной «Форд Фокус», не выбрал безопасную скорость движения и съехал в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В итоге 23-летний водитель погиб на месте происшествия. 

В воскресенье в Уфимском районе 81-летний пенсионер за рулем автомашины «Лэнд Ровер» не выполнил требования дорожного знака «Уступите дорогу» и допустил столкновение с грузовой автомашиной «Скания». Удар оказался настолько сильным, что водитель легковушки и его супруга получили несовместимые с жизнью травмы.


Аналогичные дорожно-транспортные происшествия, в которых погибли люди зафиксированы в г. Стерлитамак, Шаранском и Миякинском районах республики.



Во время рейдовых мероприятий инспекторами ДПС было составлено более девяти тысяч административных протоколов за нарушение правил дорожного движения. Среди которых 293 водителя находились за рулем своих автомашин, будучи в состоянии опьянения. 

Уважаемые водители, призываю быть внимательными и осторожными, не нарушайте правила дорожного движения. Не совершайте необдуманных маневров. Помните, вас ждут дома! Желаю всем безопасных дорог!

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Карим
Лето -пора массовых ДТП, если зимой случалось в большинстве случаев только с мех повреждениями, летом люди гибнут
2.08.2016
Павел Д.
Что вы хотели? скорости бешеные, люди быстрее хотят доехать до мест отдых, топят на педаль газа
2.08.2016
Наблюдатель
С автобусом, конечно, ЖЕСТЬ!
2.08.2016

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.135.185.194 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения