Обращение к водителям

Уважаемые читатели!

Лето является порой отпусков, отдыха. На улице стоит жара и даже обычные выходные зачастую связаны с выездом за город, к воде, на природу. К сожалению, по пути следования часть водителей игнорирует скоростной режим, правила обгона, а это значит – подвергают опасности свои жизни и жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Горьким примером служат аварии с тяжелыми последствиями, на которые я выезжал в течении нескольких последних дней.


Напомню, в Мелеузовском районе в результате выезда на встречную полосу погибли четыре человека, среди них месячный грудничок;


накануне в Краснокамском районе погибли муж и жена, а также и двухлетний сын. Вероятно, при применении детских удерживающих устройств у детей могли быть шансы выжить. Примером может послужить последняя авария в Кушнаренковском районе, где отец погиб, а сын доставлен в больницу. В той аварии ребенок находился в специальном кресле.


Дорогие друзья, я напоминаю вам об основных правилах безопасного поведения на дорогах: соблюдайте скоростной режим, не выезжайте на обгон перед близко идущим транспортом, будьте вежливы и благоразумны.

В эти дни мы традиционно проведем профилактические мероприятиями по выявлению нетрезвых водителей. При необходимости будем привлекать дополнительные наряды. Экипажи госавтоинспекции ориентированы на оказание помощи автолюбителям.

Залог вашей безопасности – соблюдение правил дорожного движения.

 С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Эдуард
Рад, что экипажи ориентированы на оказание помощи, несколько раз сталкивался с хамством инспекторов. Хорошо, что главный автоинспектор даже в тексте указывает на ориентировку к хорошему отношению сотрудников, т.к. если таков настрой у главного инспектора, таков будет и настрой остальных сотрудников. Это похвально. А рейды на выявление нетрезвых и вправду должны быть, правда не в ущерб добросовестных водителям (не должно быть долгого задерживания без особых причин), все правильно.
29.07.2016
Сергей
Пожалуста пресеките гонки 2 безумных мотоциклистов по ул .Мубарякова которые они устраивают после 22часов уже 3недели с ужасным грохотом.
29.07.2016
Артур
Уважаемый Динар Загитович!
Дай вам Бог здоровья в вашей нелегкой работе. Дай Бог мудрости и спокойствия экипажам, выполняющим свой служебный долг. Пусть аварийность на дорогах нашей Республики только снижается.
Тяжело видеть подобные аварии, особенно когда от безрассудства взрослых уходят дети...

29.07.2016

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.235.251.99 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения