Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Сотрудник ГИБДД и участник дорожного движения.

Сотрудник ГИБДД и участник дорожного движения.

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

На сегодняшний день сотрудник  Госавтоинспекции постоянно на виду и является примером для подражания. Хочу сказать, что на дороге взаимоотношения инспектора с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, а также в четком исполнении своих обязанностей и уважительным отношением к гражданам. Однако признаю, встречаются случаи хамского отношения со стороны представителей ГИБДД. Нередко «неграмотное» действие одного инспектора накладывает пятно на целую службу.

Уважаемые читатели, хочу обратиться с просьбой, если по отношению к Вам со стороны сотрудника Госавтоинспекции имел место факт некорректного отношения, выражающийся в виде грубости, не корректности и т.д. Прошу об этом написать в мой блог. Также Вы можете прислать фото или видео подтверждение. По всем обращениям будут проведены проверки, если факт грубого отношения с гражданами подтвердится, в результате данный сотрудник будет наказан.

                                                                                                                                           С уважением, Д.З. Гильмутдинов

Комментарии

Иван
Вот например
http://www.youtube.com/watch?v=1P1zxIBomok&feature=player_embedded#at=91

17.07.2011
Иван
Достаточно просто на Ю-тубе набрать "Уфа ГИБДД", материала на незаконные действия сотрудников ГАИ-ГИБДД будет с лихвой!
17.07.2011
Руслан ФАР
Уважаемый Динар Загитович! По вопросу "взаимоотношения инспектора с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности" 16.07.2011 был отснят видео и фото материал о невыполнение служебных обязанностях сотрудниками ДПС на парковке конгресс холла! Мы Вам его направим! Просим принять меры!
17.07.2011
Здравствуйте, Руслан! Присылайте видео и фото. Проведем проверку.
 
Руслан ФАР
Уважаемый Динар Загитович!ФАР в РБ организует общественный контроль за работой сотрудников ДПС на местах! При работе сотрудников ДПС нашими комиссарами будет производится фото и видео фиксация общения водителя и инспектора! Если Вы действительно за общение инспектора с водителем на основание строгом соблюдении законности!! ТО ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ НАШЕ НАЧИНАНИЕ!
17.07.2011
Руслан! Присылайте фото и видео на адрес электронной почты gibdd.02@yandex.ru.
 
Линар ФАР
Динар Загитович,уверяю Вас что можно смело через одного наказывать.Сотрудники абсолютно не знают законов (Даже основной закон РФ)или не хотят знать,пытаются развести на более "дорогостоящее" нарушение,общаются на "ты",при попытке узнать причину остановки,внести свои замечания к протоколу приходят в бешенство,начинают угрожать лишением,если отказываешься что-либо сделать незаконное спешат вызвать "бобик" и оформить по ст.19.3,что не допустимо для Стражей Правопорядка!(Меня самого один раз вообще выкинули с КПМа двое сотрудников ГИБДД.)
Также поголовно не соблюдают ПДД(не пристегиваются,разметка-неразметка),пользуются спец.сигналами без явной необходимости,также не хотят составлять протокола об АПН на сотрудников,явно нарушающих ПДД.
А телефон доверия это вообще "нечто"!
С надеждой на скорейшее прекращение этого всего,Межрегиональная Общественная Организация Федерация Автовладельцев России

18.07.2011
Вот
В блоге Хамитова
http://blog-rkhamitov.livejournal.com/7608.html?thread=14424760#t14424760

18.07.2011
Линар ФАР
Да,Руслан и Башпрок для профилактики!
18.07.2011
Мда
Сдается мне, что комменты здесь просто не пропускаются((((
19.07.2011
наталья
По какой причине не публикуются вопросы в разделе прием обращений???? этот раздел даже не обновляется.
По делу----парк нефтехимиков как был проезжей частью так и остался. Хотя пришло письмо что будет контролироваться. Владельцы кафе разъезжают с огромной скоростью, пугая детей и их родителей. Примите уже меры!!!!!!!!! Или ожидаете смертельных исходов ?

19.07.2011
Добрый день! Спасибо за Вашу обеспокоенность в области безопасности дорожного движения, в ближайшее время меры будут предприняты.
 
Виталий
Мужской поступок. Очень надеюсь на действенные меры в отношении недобросовестных водителей и сотрудников.
19.07.2011
Руслан ФАР
Уважаемы Динар Загитович! Разъясните ситуацию по рынку "ЗАТОН" который находится на трассе уфа-затон!
В частности: Сотрудники ДПС находятся там вдоль дороги останавливают транспорт, а в это время пешеходы ходят под носом у них создавая аварийную ситуацию! машины бросаются на обочине как попало люди ходят где попало! ГДЕ ПОРЯДОК???

19.07.2011
Алексей
Согласен с Русланом ФАР! Инспектора ГИБДД полностью игнорируют соблюдение ПДД пешеходами! Переходят дорогу в не положенных местах, а Инспектор просто смотрит или отворачивается.
Еще требует контроля ситуация с трамвайными остановочными пунктами. Пешеходы стоят и ожидают Трамвай на рельсах посредине проезжей части, и искренне удивляются, когда им говорят, что они нарушают ПДД. Это происходит на всем протяжении улиц Революционная и Аксакова.

20.07.2011
Вот
http://www.youtube.com/watch?v=_IuM0hzY9Y0
20.07.2011
Эдуард
В начале июля 2011 г. стою на светофоре на мотике, вдруг отку да не возмись подлетаетавтомашина ГИБДД, оттуда выбигает без фуражки сотрудник, не представляется, подбегает ко мне и требует документы,уже изначально он нарушил многие нормы поведения. Требовал у меня как будто я пацан какой-то. Я снял шлем, он увидел что перед ним солидный мужчина, немного утихомирился. Предоставил доки, он вообще расстроился, в доках все в порядке, даже техосмотр пройден, но вот не задачаи оплошность с моей сторны, что гос номер у меня находился в кармане специальной куртки. Он зацепился, я как закономпослушный гражданин припарковал мотик у обочины. Инспектор говорит, что пишим протокол, но потом сказал, а дай мне прокатиться и ничего тебе не будет,а когда покидал свою машину, напарнику крикнул "возьми у него на чай". Я на чай не дал - принцип, он сел на мой мотик, завел и метров 100 проехал. Вот такие на дороге попадаются сотрудники нашего ГИБДД (детский сад да и только).
21.07.2011
Гали Х. Валеев
Удивительно странный пост! У нас активная жизненная позиция, однако последние три обращения в данный блог были "забанены" модераторами без всяких объяснений причин, хотя темы были о том, что 1) нецензурные выражения звучат на 6-й секунде из уст сотрудников ДПС в видеофайле, выложенном самим начальником УГИБДД, 2) 05.05.11. (четверг) в Стерлитамаке с 15 час. в ГИБДД был субботник, что парализовало всю работу городского отдела, хотя субботник по самой идее должен проводиться в нерабочее время, в выходные, 3) также мы указали на то, что в блоге Президента (Р.Хамитова) был выложен видеоролик (http://blog-rkhamitov.livejournal.com/30184.html?thread=13655272#t13655272), и ставили вопрос, какие по нему были приняты меры? При этом не было никаких оскорблений с нашей стороны, ни одного нецензурного слова, но модераторы в данном блоге наши вопросы с некоторых пор стали просто игнорировать. Почему? Ответ: они служивые люди, следовательно, выполняют распоряжение своего начальника - Д.З.Гильмутдинова. Причем Президент РБ включил нас в список своих личных друзей (http://rkhamitov.livejournal.com/profile), хотя резко не согласен с нашими критическими высказываниями и защищает своих нерадивых чиновников (http://blog-rkhamitov.livejournal.com/34621.html?thread=14553917#t14553917), но сам Президент предоставляет нам возможность высказаться, и непосредственно отвечает на поставленные вопросы, а Вы - уважаемый Д.З. - нет!. Эти вопросы мы обязательно будем обсуждать, если не в Вашем блоге, то на сайте ГИБДД РФ, или в блоге Р.З.Хамитова, или с другими заинтересованными людьми.
22.07.2011