Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Работа по пресечению правонарушений в сфере пассажирских перевозок продолжается.

Работа по пресечению правонарушений в сфере пассажирских перевозок продолжается.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Работа по пресечению правонарушений в сфере пассажирских перевозок продолжается. За минувшие сутки нашими сотрудниками таковых пресечено порядка девятисот. Треть из них – управление неисправным автобусом.


Некоторые водители автобусов идут на еще более грубые нарушения. К примеру, вчера в Салавате после полуночи в дежурную часть поступило сообщение от двух местных жителей о том, что микроавтобус «Газель» повредил их  припаркованные во дворе автомобили «Шевроле Круз» и «Мазда 3». Со слов одного из потерпевших, выбежавшего на звук сигнализации, водитель микроавтобуса уезжал с места ДТП, выкрикивая на ходу извинения. Наши сотрудники незамедлительно установили и задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель, предположительно, работник одной из фирм, занимающихся перевозкой пассажиров. Находился водитель в состоянии алкогольного опьянения, благо, что не на маршруте. Следует добавить, что десять дней назад он освободился из-под стражи, где находился десять суток за управление легковым автомобилем, не имея прав на данную категорию транспортных средств. Теперь ему грозит уже уголовная ответственность за повторность управления в нетрезвом виде.


С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.225.149.32 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения