Ценности у всех разные.

            Приветствую всех, кто свои отпуска запланировал  на весенне-летне-осенний период!

            Если эти долгожданные выходные вы намерены провести в поездках, то, вдобавок к этому приветствию, адресую свои пожелания.

            Не секрет, что именно в период отпусков увеличивается транспортный поток. Ни одна дорога общего пользования не пустует в это время.

            К огромному сожалению, не все дальние поездки заканчиваются так, как мы того желаем. Причиной (а порой, и виной) тому выступает простая человеческая халатность. Наша надежда на «авось», или «меня это не коснется» иногда таким ударом судьбы меняют жизненные планы людей.

            По статистике Госавтоинспекции, для водителей и пассажиров транзитного транспорта самыми аварийноопасными месяцами в году являются июнь, июль, август, сентябрь. Как раз в этот период активизируются отпускники, которые совершают дальние переезды через различные регионы  страны. Повторюсь, как бы грустно это ни звучало: не все возвращаются живыми. Кто погибает, уснув за рулем, кто то подставляет под встречный транспорт своих пассажиров, т.к., не учел скоростной режим или нарушил безопасную дистанцию. Одни выходят на обгон и в лобовую сталкиваются со «встречкой». Другие, не зная дорожных условий и направление движения, съезжают с дорожного полотна… Почему то родители, выезжая в дальнюю дорогу, грузят свой автомобиль всяким бытовым хозяйством, и говорят: для детского автокресла в салоне места не осталось. Ценности у всех разные.

            Инспекторы ДПС будут работать со всеми водителями, кто пересекает Башкортостан. Отнеситесь к этому правильно. Возможно, эта встреча «разбудит» автолюбителя дальнего следования и спасет жизнь ему и пассажирам.          

            Уважаемые автомобилисты! Дорогие жители Башкортостана и гости нашей республики! Пусть ваши пути будут безопасными! А поездка приносит удовольствие! Начните это лето без нарушений дорожных правил.

Динар Гильмутдинов


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.137.185.180 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения