Уважение к себе и другим.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Каждый сезон привносит  в течение жизни свои порядки.  Весна в этом году ранняя. Обнажаются ямы на дорогах, с таянием снега возникает грязь. Дорожные и коммунальные службы уже приступили к вывозу снега из городов, дабы ускорить его сход. Принимаются меры по временным ремонтным работам, потому как полноценные не позволяют температурные и погодные условия.

Граждане нашей республики всегда отличались любовью к порядку и чистоте. Скоро начнутся мероприятия по уборке территорий, как своих, так и общественных. Всем нам не стоит забывать и о содержании в чистоте своих транспортных средств. Ведь никто, ссылаясь на погоду, не носит грязную одежду. Напоминаю также, что нечитаемые госномера на транспортных средствах являются правонарушением, за которое предусмотрено немалое взыскание. 

Некоторые автолюбители, чаще незрелые в плане соблюдения водительской дисциплины, позволяют себе не отчищать номерные знаки, тем самым пытаясь уйти от ответственности за нарушения ПДД, выявляемые средствами автоматизированной фиксации.  Мало того, эта же категория позволяет себе игнорировать элементарные требования безопасности, как пристегивание ремней безопасности и пользование внешним световыми приборами. Такими вплотную займутся наши сотрудники.


Уверен, что большинство водителей проявят уважение к себе и другим.    

   С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Владимир
Уважаемый Динар Загитович!Чтобы люди стремились к чистоте своих а/м, нужно чтобы коммунальные службы работали тщательно. А не была простая трата наших налог на полив дорог водой,разводя грязь еще хуже( т.к. около дорожного полотна лед и снег-воде некуда деваться) и портя дорожное полотно. И в последние года работа коммунальщиков отвратительная круглый год, складывается ощущения, что управляет двоешник, не знающий человек. И по поводу грязных номеров, какое состояние дорог(имеется ввиду чистота) такие и номера. Водитель не может постоянно выходить и тереть номера, после каждого грязного участка. Он платит налоги, на которые содержаться коммунальные службы и в соответствии с этим, они должны содержать в частоте проезжую часть.
10.03.2016
Рустэм
"Обнажаются ямы на дорогах" - вот это самое актуальное! Как в городе, так и на трассе. Было бы очень кстати еще обратиться к дорожным службам, чтобы быстрее их залатали и проявили тем самым уважение к водителям, которые платят транспортный налог. А еще лучше сделать нормальные качественные дороги, которые не требуют постоянного ямочного ремонта...
10.03.2016
сагит
да весна ранняя в дюртюлях на мойке помыл машину не смог проехать и два квартала как машина еще грязнее стала коту под хвост 200р. а дороги делать слабо проще водителей иметь во все щели а работали бы дорожные службы хоть на мытье машин чуток и еще хочу сказать на счет светофора на Сарманае возле дюртюлей для чего его устанавливали он со дня запуска отработал сколько часов интересно а это наши кровные
10.03.2016
Азат.
Доброго времени суток. Что толку мыть, если каждый день вот так приходится ездить по колено в грязи. https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ars4PkHc4Hk.
Ещё мост частично разобрали через р.Усень, не продумав как люди будут ездить.
Понятно, что вопрос не к вам, но всё же...

10.03.2016
Вася
Лучше следи за направлениями, это не дороги, млять
10.03.2016
Владимир
может надо начать с дорог, штрафуйте дорожные службы,а как приведут дороги в порядок, то и автомобили будут чистые!
11.03.2016
Алексей
Динар Загитович, день добрый.
Вы просите чтобы водители реагировали на изменяющуюся погодную обстановку, почему вы не требуете того же от своих сотрудников? Вами было принято решение установить ограничение в 40 км на Салаватке в связи с заносом данного участка снегом. Зима кончилась, а знак висит. Теперь на нем вечный затор.
Вы установили на всех дорогах знаки стоянка и остановка запрещены по дням и сторонам, обосновывая это необходимостью чистки дорог от снега. Снега уже нет. Какая необходимость в данных знаках на дублирующих дорогах, например на Комсомольской в без снежный период?

11.03.2016

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.140.185.123 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения