Дорожный фактор

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Большинство аварий связано, как и прежде, с сознательным невыполнением установленных требований безопасности участниками дорожного движения. Этому во многом способствует ухудшение состояния дорожной инфраструктуры, не соответствующей потребностям растущей автомобилизации населения.


В прошедшем году зарегистрировано чуть более одной тысячи аварий, совершению которых в числе прочих причин способствовали неудовлетворительные дорожные условия. В них погибли 123 человека, 868 наших сограждан получили травмы. Доля ДТП с дорожным фактором составила 22,5% от общего количества аварий.


Нашими          сотрудниками в 2015 году выявлено более 19 тысяч  недостатков в содержании улично-дорожной сети республики, по которым  выдано  более 13 тысячи предписаний. За их невыполнение к административной ответственности привлечены 584 должностных и 87 юридических лиц. В отношении первых назначены штрафы до 2 тысяч, вторых – до 20 тысяч рублей.


За нарушения правил проведения ремонта и содержания  должностные лица дорожно-эксплуатационных служб привлекались к административной ответственности более 1300  раз и 23 раза юридические лица. В отношении последних назначались штрафы до 300 тысяч рублей.


Учитывая изменения погодных условий, когда из-за перепадов температур происходит образование наледи на проезжей части, снежных заносов,  я требую от своих подчиненных вести работу по надзору за дорожными условиями и исчерпывающе применить весь спектр предоставленных полномочий по привлечению нерадивых должностных лиц к ответственности, вплоть до уголовной.


 

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Сергей
Дорожные службы в этом году молодцы. Сутки снег идет. а утром выезжаешь все почищено.
22.01.2016
Антон
ЖЭУ халтурят. Дворы в ужасном состоянии. Некоторые машины стоят неделями, просто не могут выехать на основные дороги.
22.01.2016
Айрат
Незачем пенять на дороги. Тише едешь дальше будешь. Аккуратный стиль вождения и никакие погодные условия не помешают доехать до цели.
22.01.2016
Василий
Живу возле администрации, двор в идеальном состоянии. Но как заедешь в какой нибудь другой двор, обязательно придется буксовать.
22.01.2016
Анна
Дворы последую неделю напоминают один большой сугроб!!! Коммунальные службы надо еще больше наказывать.
22.01.2016
Павел
Кого из ответственных должностных лиц посадили за смерть и порчу имущества людей?
22.01.2016
Гость
На салаватке сделали 40км/ч
позор..

25.01.2016
Gost
Дороги и раньше не отличались глянцем, а вот водители были лучше.
25.01.2016
Сергей
Наверно почти все понимают что одно ГИБДД проблему не решит. Вот примеры: Пить нельзя и призывают не пить - многие не слушают. Непогода и призывают без особой нужды не выезжать - большинство не слушают. Стритрейсерство например вообще зачем нужно? И т.д. и т.п.
25.01.2016
Александр
Раз признали 1 тысячу ДТП из-за плохих дорого, а это значит, что и всю ответственность за гибель, травмы людей должны нести дорожные службы -- материальная компенсация, возмещение морального вреда и вреда здоровью.
25.01.2016
54
Водителей лихачей много,а дороги не причём!Надо соблюдать климатические и дорожные условия.
25.01.2016
пенсионерка
Во дворах простомому пешеходу можно передвигаться только на лыжах без вреда для своего здоровья. ЖЭу находится во дворе. Но и там никто не освобождает дороги от снега. Как всегда страдают люди. О трассах и говорить не приходится.
25.01.2016

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.191.132.194 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения