Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Результаты профилактических мероприятий

Результаты профилактических мероприятий

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Вовремя предупредить – уберечь от беды. В ночь с пятницы на субботу мы провели в республике очередные профилактические мероприятия, ведь дорожная ситуация требует постоянного внимания. Кому-то нужно указать на опасное для него же самого поведение, а кого-то необходимо вовсе отстранить от управления. Эти меры вместе с общественным порицанием нарушителей, социальной рекламой, работой с подрастающим поколением позволяют снизить уровень риска возникновения дорожно-транспортных происшествий.

При заступлении на службу наши сотрудники получают ориентировки на угнанные автомобили, разыскиваемых лиц, информацию о состоянии аварийности, дорожных и погодных условиях.


Особое внимание уделяется грубым нарушениям правил дорожного движения, содержащим угрозу наступления наиболее тяжких последствий: выезду на встречную полосу, когда это запрещено, превышению скорости, управлению автомобилем в состоянии опьянения и т.д.


Проведенными мероприятиями были охвачены практически все города и районы республики. Пресечено почти четыре тысячи правонарушений.


Радует неравнодушие к  дорожной ситуации со стороны граждан республики. Более того, от многих мы получаем информацию о любителях спиртного за рулем. Прошлой ночью нами были задержаны 166 нетрезвых водителей.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Дмитрий
ГИБДД не спит ни днем ни ночью
26.12.2015

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.221.154.151 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения