Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Аварийность с общественным транспортом

Аварийность с общественным транспортом

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Ответственность за управление транспортными средствами должна быть максимально выражена у водителей, управляющих общественным транспортом.

Вчера я в своем блоге рассказал о ДТП с автобусом в Абзелиловском районе, в результате которого 10 человек обратились за медицинской помощью.


Также вчера в столице республики совершено еще 2 ДТП с участием пассажирского транспорта. 

На ул. Пушкина в седьмом часу вечера автобус НефАЗ совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной "Рено Дастер. В результате ДТП 2 человека получили телесные повреждения.


Днем на ул. Ульяновых автобус НефАЗ совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в установленном месте. В результате пешеход обратился за медицинской помощью в 21 больницу.

Больше всего поражают случаи, когда водители общественного транспорта сознательно пренебрегают нормами безопасного поведения на дороге.

Сегодня утром в ходе профилактических мероприятий сотрудниками полка ДПС г. Уфы был остановлен автобус "Мерседес Спринтер". Данный автобус двигался по маршруту Туймазы–Уфа и перевозил 5 пассажиров. При беседе с водителем у последнего были выявлены признаки алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило факт управления транспортным средством в состоянии опьянения (0,224 mg/l).


Ежедневно сотрудниками ГИБДД пресекаются нарушения ПДД со стороны водителей общественного транспорта, только за минувшие сутки было выявлено более 200.

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии

Лиля
200 нарушений ПДД!!!!!
11.11.2015
Лиля
Этим водителям мы доверяем свои жизни!
11.11.2015
Прегудов П.
Простейший пример нарушений: высаживают пассажиров не доезжая до кармана остановки, летают по проспекту как гоночные автомобили
11.11.2015
Валера
Ужас
11.11.2015

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.191.186.72 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения