Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / О погодных и дорожных условиях

О погодных и дорожных условиях

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Погода в межсезонье весьма изменчива и всегда отражается на состоянии аварийности. За сутки по республике порой регистрируется до двухсот и более аварий, повлекших механические повреждения транспортных средств.

Наряду с распространенными причинами, такими как нарушение правил проезда перекрестков, маневрирования и т.п., сопутствующими выступают погодные и дорожные условия. Точнее, неготовность водителей к их ухудшению. В сложных метеоусловиях важно выбирать безопасную скорость движения, дистанцию, обеспечивающие возможность своевременного принятия мер. Необходимо прогнозировать возможность того или иного развития дорожной обстановки. Не забываем о внимании к пешим участникам дорожного движения.

В предвыходные и выходные дни мы готовимся к увеличению плотности транспортного потока, совместно с дорожными и коммунальными службами контролируем соответствие дорожного полотна. Наши сотрудники несут службу на аварийно-опасных участках и ориентированы на оказание помощи всем участникам дорожного движения.

С уважением, Динар Гильмутдинов. 


Комментарии

Равиль
Спасибо Вам за безупречную работу.
31.10.2015
Олег
Реально в такую погоду страшно ездить!
5.11.2015
Романов П.А.
Больше вызывает опаску пешеходы, которые перебегают дорогу в неположенном месте, хотя и до перехода 5-10 метров!
5.11.2015
Идрис
Каждый день в сводках гибнут люди...
5.11.2015
Марат
Не только пешеходы, но и домашние животные, гуляющие сами по себе по дороге. Надо жестче наказывать хозяев. Если едешь в сторону зауралья там лошади и коровы стадами ходят
5.11.2015

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.143.0.157 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения