Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Не желаете нести ответственность – соблюдайте законы!

Не желаете нести ответственность – соблюдайте законы!

Уметь нести ответственность за свои поступки, отвечать за свои слова и действия – это одно из качеств, характеризующих автомобилистов.

Безусловно, речь веду о нарушителях дорожных правил, которые, преступив закон, уверены в своей безнаказанности. Продолжая игнорировать общепринятые дорожные заповеди, большинство таких водителей «забывает» о выписанных квитанциях. Вот и получатся, что некоторые, до этого нарушившие сознательно, так и катаютсябессознательно. Типа, «не помнят», «забыли» или «будто не знают».

Ответственный автомобилист всегда понимает, ГДЕ?, КОГДА? и В КАКИХ УСЛОВИЯХ? он преступил закон! И если уж так получилось, что действия опередили его мысли, и необдуманный поступок на дороге уже совершен, то рекомендую проверить свою водительскую историю. И не разово, а периодически контролировать свои поступки.

Ежедневно в нашей республике за неуплату штрафа наказывается около 100 водителей. Каждый четвертый из них попадает в камеры для административно-задержанных.

Чтобы оставаться достойным примером перед своими родными и близкими, предлагаю всем автомобилистам немедленно начать следовать правилам дорожного движения. А все предыдущие ошибки исправить в законном порядке – оплатите штрафы.

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии

Илья
Аллага шокер, штрафлар юк.
13.10.2015

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.191.189.140 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения