Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Акция «Посвящение в пешеходы»

Акция «Посвящение в пешеходы»

Добрый день, уважаемые читатели!

Рассказывать юным участникам движения о самых важных правилах в жизни можно и нужно по-разному. Если в старших классах эта работа больше носит информационно-разъяснительный характер, то с детьми младшего возраста, на мой взгляд, самый приемлемый вариант – это игровые формы.

Восьмой год в нашей республике проходит акция «Посвящение в пешеходы». На это мероприятие приглашаются учащиеся начальных классов. Сегодня в Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан состоялась широкомасштабная акция «ŠKODA Кроха-Посвящение в пешеходы 2015». В очередной раз нашим единомышленником при проведении этой акции выступила компания «МС МОТОРС».

В этот день учащиеся начальных классов городов и районов республики в игровой форме знакомились с правилами дорожного движения. Детям были организованы конкурсы и игры. Целью каждого призыва к детям было донести информацию о внимательности, аккуратности и взаимовежливости на дороге.   

Кульминацией праздника стал спектакль «Детектив на перекрестке». Спектакль уже много лет помогает взрослым в доступной форме заинтересовать детей в общей задаче – соблюдении элементарных правил.

Ребята не только усвоили правила дорожного движения, но и получили много полезных подарков, среди которых удостоверения юного инспектора дорожного движения, мягкие игрушки, а также светоотражающие фликеры. Кстати, этим атрибутам было посвящено очень много загадок, отгадывая которые, дети еще раз проникались основной идеей нашего мероприятия – обеспечение безопасности юных пешеходов.

Уверен, каждый зритель сегодняшнего театрального представления впредь с особым вниманием будет относиться к дорожным правилам, которые едины для всех – и малышам, и взрослым!

С уважением, Динар Гильмутдинов










Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.149.234.141 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения