Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Подготовка к новому учебному году

Подготовка к новому учебному году

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Менее чем через две недели сядут за парты наши школьники и вчерашние воспитанники подготовительных групп детских садов. Если в июне-июле мы работали с детьми в оздоровительных лагерях, то с конца июля деятельность Госавтоинспекции перешла к подготовке самих общеобразовательных организаций республики к новому учебному году. В состав комиссий по приему образовательных организаций к новому учебному году включены сотрудники ГИБДД. Внимание сотрудников уделяется состоянию улично-дорожной сети, наличию переходов, дорожных знаков, разметки, а в самих школах - планов, наглядного материала, организации работы с родителями и т.д.

В настоящее время нами обследуются практически все образовательные организации и филиалы в городах и районах. По выявленным недостаткам нашими сотрудниками выдаются предписания на их устранение.

Предлагаю и вам, дорогие друзья, родители, принять участие в обследовании улично-дорожной сети близ школ и детских садов. Возможно, где-то не установлены дорожные знаки «Дети», нет разметки и освещения, а в самих школах – схем безопасных маршрутов. Прошу ваши замечания и пожелания с приложением фото и адреса расположения направлять по ссылке http://www.gibdd.ru/letter/ .

Уверен, что сообща мы сможем сделать дороги в школы безопаснее.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Ирина
Очень нужен светофор на пересечении улиц М.Джалиля и Магистральной. Новостройки появляются одна за другой, поток машин растет, как и количество пешеходов. В часы пик перейти дорогу на этом участке практически невозможно, несмотря на наличие "зебры" и соответствующего знака. Дети боятся переходить дорогу, ждут, когда кто-нибудь из взрослых пойдет. Зимой за неделю здесь сбили двух школьников.
18.08.2015
Камиль
Уважаемый Динар Загитович, тема актуальная, особенно перед началом нового учебного года. Хотелось бы сказать , чтобы и деревнях обратили внимание на состояние дорог. Порой, не только дорожных знаков не хватает, а даже элементарно асфальта нет.
19.08.2015
Владимир
во многих школах, при подъезде отсутствует освещение
21.08.2015
Алик Петров
Видно, что дорожники зашевелились, чертят разметку, ставят знаки))))
21.08.2015
Алмаз Тимербаев
Уважаемый Динар Загитович, огромная просьба. На ул. Тукаева возле мечети, после появления знака "остановка запрещена, работает эвакуатор" посетителям мечети больше не где оставить машину. Не говоря даже о пятничном дне. Если можно, предлагаю как вариант оставить в силе действие знака с 19.00, когда поток на выезд из города увеличивается, до 8.00 утра. Что бы днем посетители мечети, среди которых не мало и пожилых, могли оставлять авто неподалеку. Надеюсь на понимание.
22.08.2015
Алла
Напротив школы №142 по ул. Менделеева есть пешеходный переход и светофор по требованию. Я езжу там 2 раза в день, и всегда когда я останавливаюсь на красный кто-либо объезжает меня по встречке. Пешком там с ребенком не хожу -боюсь. конечно взрослый увидит и сможет оценить ситуацию, а бегущие дети - нет. Возможно пост полиции или камера наблюдения могли бы решить эту проблему
24.08.2015
Азамат Зиннуров
Динар Загитович, где можно найти требования,предъявляемые к внешнему виду, размерам,цветам полос,ширине, расположению пешеходных переходов возле воспитательно-образовательных учреждений?спасибо
25.08.2015
Лилия
Поддерживаю Ирину и прошу установить светофор на пересечении улиц М.Джалиля и Магистральная. Здесь очень интенсивный поток. Дорогу перейти сложно не только детям, но даже взрослым.
26.08.2015
Фархад
Очень нужен светофор на пересечении улиц М.Джалиля и Магистральной. Поток машин становится все больше и больше, постоянно рвутся проскочить машины и пешеходы между ними, хоть и есть знак пешеходный переход но очень и очень опасно. Недалеко находится детский садик и школа, родители с детьми каждый раз рискуют переходя этот участок дороги!
26.08.2015
Карим
Не во всех школах имеются схемы безопасных маршрутов движения школьников, если даже имеются вешают где нибудь в отдаленном месте.
31.08.2015
Ильшат
Возле школы №102 отсутствует дорожная разметка Зебра. Спасибо!
31.08.2015
Артем Искандеров
Здравствуйте, я бы хотел чтобы сотрудники ГИБДД и дорожные службы обратили внимание на СОШ №103. Там нет ограничения движения.
31.08.2015
Артем Искандеров
Здравствуйте, я бы хотел чтобы сотрудники ГИБДД и дорожные службы обратили внимание на СОШ №103. Там нет ограничения движения.
31.08.2015
Маргарита
У нас возле школы 112 нет разметки "пешеходный переход"
31.08.2015
Влад
Рядом со школой №38 деформирован дорожный знак "Дети"
31.08.2015
Артур
В Стерлитамаке школы преобразились! Везде новая разметка! Дорожные знаки обновили! Спасибо!
31.08.2015
Ахмадиев Рамиль
В Уфе на улице Российской есть гимназия №93, там при въезде изношена разметка!
31.08.2015
Павел
г. Уфа школа №100 (Бабушкина, 23) нужен "лежащий полицейский" , прошу обратить внимание, много транспорта проходит близ этой школы
31.08.2015
Вася
с.Белое озеро гафурийский р-н к нашей школе без мата не подьехать у нас нету дороги нету лежачих полицейских т.к. они там и не нужны на подъезде к школе больше 20 км.ч разогнатся не реально ужасное состояние дорожного покрытия.
2.09.2015
Ирина
Просим установить дополнительную секцию светофора на перекрестке Кирова-Мингажева (четная сторона Кирова), так как детям очень сложно ориентироваться на светофор для автомобилей. С уважением жители дома Мингажева 102. Спасибо!
3.09.2015

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.142.53.68 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения