Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Ответы на вопросы блогеров

Ответы на вопросы блогеров

Добрый день, уважаемые читатели!
В прошлый раз, когда я провел очередную встречу с блогерами, прозвучало  порядка 11 вопросов, по которым обещал дать ответы в своем блоге. Львиная доля вопросов коснулась организации дорожного движения, которые я хочу представить к вашему вниманию.
Вопрос №1: «Почему никто не обращает внимание на «железные палки» на дороге, которые торчат из асфальта, к примеру, при подъеме с Сипайлово, на мосту?».
Ответ: «Проведено обследование улично-дорожной сети на территории города Уфы на предмет соответствия верха головки рельса трамвайных и железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части.   По результатам проведенного обследования в отношении должностных лиц по ст.12.34 КоАП РФ составлено 2 административных материала».
     Вопрос №2: «Какие будут изменения в ближайшее время в центре г. Уфы по организации движения?»
Ответ: «При въезде в столицу со стороны аэропорта планируется построить новый мост через реку Белая, то есть будет 5-полос в каждом направлении. Также в июле 2016 году запланирован ввод в эксплуатацию строящегося моста через реку «Белая» в сторону микрорайона «Затон».
Вопрос №3: «По ул. Новоженова стоит знак «Стоп», там постоянно стоят сотрудники ГИБДД, почему этот знак не уберут?»
Ответ: «Дорожный знак «Стоп»  по ул.Новоженова установлен в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289-2004. Дорожный знак 2.5 «Движение без остановки запрещено» устанавливается перед нерегулируемым железнодорожным переездом в тех случаях, когда видимость приближающихся поездов не удовлетворяет нормативным требованиям».  
Вопрос №4: «На перекрестке улиц Комсомольская-Шафиева стоит «неправильный» дорожный знак, просим разобраться».
Ответ: «В ходе проверки улично-дорожной сети ул.Шафиева- Комсомольская установлено, что дорожный знак 6.16 «Стоп-линия» установленный по ул.Шафиева с торца дома № 133 ул.Комсомольская, не соответствует нормативным требованиям. В целях устранения выявленных недостатков в адрес Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа выдано предписание № 361  на переустановку дорожного знака 6.16 «Стоп-линия» сроком исполнения 23.06.2015г. В настоящее время недостатки устранены».
Вопрос №5: «На остановке «Торговый центр» паркуются маршрутные автобусы и автомобили такси, они загрязняют воздух. Нельзя ли передвинуть эту стоянку?»
Ответ: «В целях обеспечения безопасности дорожного движения и недопущения стоянки маршрутных автобусов на остановке общественного транспорта «ТЦ Юрюзань» в адрес Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа выдано предписание № 405  на установку дорожного знака 3.27 «Стоянка запрещена» сроком исполнения до 25.07.2015года».
Вопрос №6: «В микрорайоне Шакша при въезде, на первом повороте стоит дорожный знак прямо посередине дороги, просим разобраться!»
Ответ: «По данному факту в адрес МУП СУРСИС выдано предписание на приведение в соответствие с нормативными требованиями».
Вопрос №7: «Где логика установки дорожных знаков на Демской автодороге, знаки 40 км/ч и 60 км/ч?»
Ответ: «В 2014 и 2015 году сотрудниками Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе за нарушение требований при содержании автодороги Уфа-Дема в отношении ответственных лиц МУП «СУРСИС» по статье 12.34 КоАП РФ  составлено 5 административных материалов. В Прокуратуру города Уфы также была направлена информация о необходимости принятия мер в отношении должностных и юридических лиц, нарушивших требования по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании автодороги Уфа – Дема. По результатам данной информации главе Администрации городского округа город Уфа РБ прокурором г. Уфы вынесено представление об устранении нарушений законодательства. В целях исключения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями Управлением коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа установлены дорожные знаки 1.16 «Неровная дорога» и 3.24 «Ограничение максимальной скорости движения – 40 км/ч». Выполнение указанных мероприятий способствовало снижению количества дорожно-транспортных происшествий на данной автодороге и уменьшению тяжести последствий». 
 Остальная часть вопросов была адресована по линии пропаганды безопасности дорожного движения, где было озвучено больше уделить внимание информированию населения о нововведениях в ПДД Российской Федерации, которые вступили в силу с 1 июля текущего года. Тема изменений в законодательстве с помощью наших коллег  - представителей средств массовой информации - неоднократно транслировалась через ТВ и газетные материалы. Работа в данном направлении продолжается.
С уважением, Динар Гильмутдинов.
 

Комментарии

Виктор
добрый вечер. в течение последних нескольких месяцев (4-5) на дорогах республики обращают на себя внимание автомобили с тонированными стеклами, причем, даже ветровыми. также в отрицательном плане обращают на себя внимание автомобили, оборудованные так называемым "колхозным" ксеноновым светом.
и тех и других автомобилей на дорогах стало очень много!
хочется знать: что делается ГИБДД в целях наведения порядка, установленного действующим законодательством и реально ли сделать так, чтобы наглухо заклеенных темной пленкой и оборудованных нелегальным ксеноновым освещением автомобилей не стало? спасибо.

20.07.2015
Смирнов И.
в уфе начали латать ямы кусками асфальта, и это опять временное явление, хотя дорогу Уфа-Аэропорт клали качественно аж три раза! Все равно результат плачевный оказался!
21.07.2015
Ильдар
Столько людей гибнет на дорогах, неужели люди не могут учится на чужих ошибках
21.07.2015
Арсен
Надо обязать дорожников, чтобы они начертили разметки на всех дорогах, даже в меж проселочных. Ночью это очень помогает, особенно в дождливую погоду!
21.07.2015

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.145.184.89 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения