Трагичный четверг

    Здравствуйте. уважаемые читатели.

    Минувший четверг выдался трагичным: в двадцати автомобильных авариях погибли семь человек, 24 с различными травмами оказались на больничной койке.

    Как я сообщал вчера в своем блоге, утром в Туймазинском районе 48-летний житель Московской области за рулем «Скании» на 1341 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск на встречной полосе допустил столкновение с ВАЗовской «семеркой» под управлением местного жителя, 1973 года рождения. Сообщалось, что в аварии погибли водитель легкового автомобиля и двое его пассажиров, среди которых и супруга водителя. Стало известно, что авария повлекла гибель четырех человек - в больнице скончалась еще одна пассажирка легкового авто, 47-летняя жительница Туймазинского района. Ее супруг с тяжелыми травмами находится в больнице.


    В Альшеевском районе на проселочной дороге возле д.Уваровка, 55-летний местный житель за рулем ВАЗ-2106 совершил опрокидывание в водоем. Водитель скончался на месте происшествия. Что стало причиной смерти, травмы или утопление, станет известно после соответствующих экспертиз.


    В Белебеевском районе вечером также в результате опрокидывания, только уже колесного трактора с прицепом, груженным бревнами, погиб находившийся рядом мужчина, 42-летний местный житель. Водителю трактора потребовалась медицинская помощь. Скорее всего, отсоединение прицепа произошло по причине поломки сцепного устройства.


    Ночью в Кармаскалинском районе на 50 км автодороги Уфа-Оренбург столкнулись попутно движущиеся в направлении Оренбурга ВАЗ-2109 под управлением 26-летнего жителя Ишимбая и грузовик «Скания», за рулем которого находился 34-летний уфимец. Я и мои коллеги считаем, что водитель легкового автомобиля не учел безопасную дистанцию. От полученных травм во скончался на месте аварии. Точные причины установят эксперты.


    Эти трагедии стали возможны в результате легкомысленного отношения к правилам дорог, а следовательно – к своей и чужим жизням.

    За сутки нами задержаны 88 нетрезвых водителей. Пятерым из них грозит уголовная ответственность за неоднократное нарушение такого характера. Также задержан гражданин, находящийся в федеральном розыске и еще один, подозреваемый в перевозке наркотических веществ.  

 С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Самир
Столько людей гибнет за один день! Столько переживаний для родных и близких этих людей!
20.07.2015
Аркадий
Пусть земля будет пухом для них
20.07.2015
Светлана
Опять 88 нетрезвых водителей, такое ощущение что кругом одни алкаши!
20.07.2015
Виталий
Честно говоря, после Ваших публикаций страшно выезжать за рулем и даже пешком не хочется. Опасность везде. Эти уб... как ездили бухими так и будут ездить! Сколько людей еще погибнет...
20.07.2015
Павел
Будет еще хуже. Я в газете читал, что ожидаются сокращения в МВД. В районах и так сотрудников мало. Что будет неизвестно! Камеры фото видеофиксации для пьяного водителя не помеха!
20.07.2015
Павел
Когда на дорогах будет порядок!!!
20.07.2015

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.128.198.21 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения