Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В республике прошли праздники "Сабантуй"

В республике прошли праздники "Сабантуй"

Здравствуйте, уважаемые посетители!

         В минувшие выходные дни на территории нашей республики в тридцати городах и районах прошел народный праздник «Сабантуй».

         Традиционно в преддверии и во время проведения народных гуляний мы провели профилактические мероприятия по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения.  Основная цель – не допустить дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, в первую очередь с участием нетрезвых водителей.

         К сожалению, несмотря на ужесточение законодательства, количество нарушителей не уменьшается. Только за три выходных дня, с 6 по 8 июня текущего года сотрудниками центрального аппарата ГИБДД, с экипажами отдельного батальона ДПС, а также с сотрудниками отделений ГИБДД мы выявили почти одиннадцать тысяч нарушений ПДД. Среди которых 458 водителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения! Составлено 304 административных материала за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля, 256 водителей доставлены в отделы полиции из-за неуплаты своих штрафов.

В предстоящие выходные в ряде районов также запланировано проведение праздника «Сабантуй». Хотелось бы, обратиться ко всем участникам дорожного движения с рекомендацией воздержаться от употребления спиртных напитков за рулем, не совершать необдуманных маневров на дороге.  Берегите себя и своих близких!     

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.

  







Комментарии

Алекс
Добрый день Динар Загитович!
Спасибо вам, что проводите профилактические мероприятия. Иногда бывает страшно на улицу выходить.

15.06.2015
Ильнур Галимов
Алекс, с вами согласен. в субботу был на сабантуй у себя в районе, народ безбожно пьет. а кто страдает, конечно же мы. сажать надо таких водителе, кто за рулем бухает.
15.06.2015
Михаил Антонов
Людей даже не пугает штраф в 30 т.р.
15.06.2015
Артур Аиткулов
Меня пугают родители, которые перевозят детей без детских кресел. самый дешевый стоит 2 000 рублей. Безразличные к своим детям, самое ценное у нас этот дети, а им на это наплевать. По больше таких надо наказывать!
15.06.2015
Ярослав
Динар Загитович!
Что делать? У меня сосед со двора каждый день пьяный за руль садиться. его уже раз 5 наверное при мне только лишали, может его как-то можно изолировать ото общество. Ладно есть ваши ребята, которые его останавливают его, а вдруг наедет на кого нибудь.

15.06.2015

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.118.140.108 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения