Чистый автомобиль.


Здравствуйте, уважаемые читатели.

Гостеприимство – добрая черта в наших с вами краях. Скоро в республику приедут представители многих стран мира. Уфа преображается на глазах, и в этом процессе подготовки к приему гостей, я считаю, должен принять участие каждый из нас. А в первую очередь - поддерживать чистоту и порядок.

С 1 по 30 июня в республике пройдет профилактическое мероприятие «Чистый автомобиль». Наше внимание в рамках усиления контроля за соблюдением ПДД особенно будет направлено на пресечение управления автомобилями и иной техникой с нечитаемыми государственными номерами. В ходе мероприятий мы уделим внимание также предотвращению загрязнения дорожного полотна.

Считаю необходимым напомнить, что частью 1 статьи 12.2 Кодекса об административных правонарушениях управление транспортом с нечитаемыми, неправильно установленными или нестандартными номерами влечет штраф в размере пятисот рублей. А повреждение дорог, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, влечет штраф на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей. Юридические лица наказываются штрафом до трехсот тысяч рублей.

Уверен, что в нашей республике люди и без наказания проявят ответственность, тем самым сохранив улицы и дороги безопасными, уютными и чистыми. А в чистом автомобиле и настроение хорошее.

 С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.119.126.80 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения