Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Урок для старшеклассников

Урок для старшеклассников

Добрый день, уважаемые читатели!

Как и обещал,  сегодня в рамках проекта «Прогноз безопасности!» я посетил один из уроков для старшеклассников. Встреча прошла на уроке «Физика» в гимназии №121 Калининского района г. Уфы.


Напомню, Башкортостан в числе одиннадцати регионов стал участником Всероссийского проекта «Прогноз безопасности». Мероприятия, посвященные информированию населения о важности выбора правильной манеры вождения в период изменения погодных условий, проходят у нас с понедельника по воскресенье. На данный момент акцией уже охвачены 25 детских садов. Обучающие занятия прошли в 60 общеобразовательных учреждениях, 10 вузах, 20 автошколах....


И вот очередная встреча прошла сегодня.

Признаюсь честно, меня приятно обрадовал формат занятия – интегрированный урок «Физика и ПДД». Не уходя в науку, учителем физики гимназии №121 Светланой Васильевной Костылевой был проведен познавательный урок практических знаний. Материалы урока наглядно преподнесли информацию о том, как, казалось бы, простой туман, может повлиять на состояние безопасности на дороге. Или, к примеру, как снег требует повышенного внимания не только водителей, но и пешеходов. Даже простой осенний листопад может быть опасен для водителя трамвая и его пассажиров.


Знания эти очень важны! Я попросил ребят, чтобы они непременно поделились информацией об этом уроке со своими друзьями, родными и близкими.

Отвечая на вопросы учащихся, с удовольствием рассказал о своем опыте водителя и пешехода. Поделился с ними секретом, как можно безопасно управляя автомобилем, получать удовольствие от поездки. Порекомендовал пару советов родителям, которые также были приглашены на урок.


Сделал для себя такой вывод: если бы подобные уроки были, к примеру, во времена учебы моих ровесников, уверен, аварий на дорогах было бы меньше…

Расставаясь с ребятами, я искренне надеялся на то, что они применят полученные знания в своей жизни.


 

Динар Гильмутдинов


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.21.231.245 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения