Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Тимофеева Клавдия Афанасьевна

Тимофеева Клавдия Афанасьевна


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Вспоминая ветеранов Госавтоинспекции, приближавших победу в Великой Отечественной войне, хочу рассказать о Клавдии Афанасьевне Тимофеевой.


 Ее молодость пришлась на тяжелые военные годы. В деревне Каран Давлекановского района, откуда она родом, все женщины взяли на себя тяжкий труд в колхозе. Два года трудилась она там, не покладая рук. Во время посевной и уборочной нередко ночевала прямо на работе - так уставала, что сил идти домой уже не оставалось.

Клавдия Афанасьевна мечтала учиться и получить профессию. В 1943 году при  подаче документов в один из учебных заведений Уфы, ей было предложено пойти работать в милицию. Так с 1944 года Тимофеева оказалась в ГАИ Башкортостана. Ее назначили паспортисткой ГАИ и присвоили звание младшего сержанта милиции.

-  Я всегда очень любила свою работу, - вспоминала ветеран. – руководство меня ценило. Нередко именно от меня, обычной паспортистки ГАИ, зависело, будет ли установлен преступник.

Последние девять лет службы в органах она проработала в дорожном надзоре.

Среди заслуженных ею наград у Клавдии Афанасьевны самые близкие сердцу и дорогие были медали «Все для фронта, все для победы, «За безупречную службу», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».

Вышла она на пенсию в 1980 году, но нередко приглашалась в Управление ГИБДД на различные мероприятия.


К сожалению, 8 февраля 2010 года Клавдии Афанасьевны не стало. Она прожила достойную жизнь. Как и многие сотрудники той поры, Клавдия Афанасьевна Тимофеева является для нас примером ответственного, доброго и сильного человека.


С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 52.14.85.76 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения